Порошенко рассказал, зачем олигархи приходили к нему на Банковую

Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве рассказал, почему бизнесмены Ринат Ахметов и Игорь Коломойский посещали Администрацию президента
Порошенко рассказал, зачем олигархи приходили к нему на Банковую
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в АП встречался с олигархом Ринатом Ахметовым для того, чтобы обсудить приглашение на финал Кубка Украины. С олигархом Игорем Коломойским глава государства встречался с целью обсуждения вопросов, касающихся группы Приват. Об этом Порошенко заявил в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: Оффшорного скандала не было - Порошенко

"За два года президентства я в администрации виделся с Ахметовым может два раза. Ахметов, я точно это знаю, чаще посещал администрацию президента. И встречался с другими лицами ... Позиция по Ахметову касалась приглашения на матч финала Кубка Украины, который должен быть во Львове. Я принял это приглашение. На матч не поехал. Потому что были другие события. Не вижу в этом никакой тайны", - пояснил президент.

"С Коломойским я виделся чаще ... Особенно тогда, когда он был председателем (Днепропетровской, - ред.) государственной администрации. С Коломойским последний вопрос, который мы обсуждали - это была ликвидация налоговой задолженности и обсуждение вопроса ликвидности и надежности работы Приватбанка ... Речь шла о том, чтобы выполнять нормативы Нацбанка", - добавил президент.

Читай также: Украина должна перейти от политики затягивания поясов - Порошенко

Ранее журналисты обнародовали расследование, в котором утверждали, что олигарх Ринат Ахметов в конце марта посещал Администрацию президента и Кабинет министров. Еще в одном расследовании СМИ, обнародованном ранее, утверждалось, что в конце зимы 2016 года Игорь Коломойский вечером посещал Администрацию президента.

Смотри также видео заявления Порошенко о безвизовом режиме:

%video572727%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK