Матиос сделал острое заявление о ГРУшниках и их адвокатах

Замгенпрокурора заявил, что адвокат ГРУшника координировала действия с московским адвокатским объединением, возглавляемым выпускником института ГРУ
Матиос сделал острое заявление о ГРУшниках и их адвокатах

Адвокат ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская координировала действия с Москвой. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала 112 Украина.

%img1big%

Читай также:Матиос: У сына Луценко обокрали автомобиль

Матиос подтвердил слова президента Петра Порошенко, сказанные им на пресс-конференции 3 июня о том, что адвокаты ГРУшников Александрова и Ерофеева затягивали судебный процесс по согласованию с ФСБ. "Было не то, что затягивание, а систематически синхронизированные действия, которые координировались адвокатским объединением, офис которого находится возле главного офиса ФСБ на Лубянке, которое возглавляет выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов. Грабовский (убитый адвокат ГРУшников, - ред.) в Москве не был. Госпожа Соколовская, она может подавать иск против меня, если сможет опровергнуть, посещала (Москву, - ред.) и координировала свои действия", - заявил Матиос.

Главный военный прокурор рассказал, что от западных партнеров была получена информация о попытке похищения и уничтожения российских ГРУшников Александрова и Ерофеева в момент следования их из СИЗО в зал суда. "Были предприняты в согласовании с высшим руководством государства действия по запрету вывоза всех арестованных в суды".

Читай также:Матиос показал, что нашли в квартире у задержанного героя Украины

Матиос также сообщил, что в течение недели будут названы мотивы убийства адвоката ГРУшников Сергея Грабовского.
"Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство, и я думаю, что на протяжение недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видео, видео-, не фотоматериалов, предоставим общую законченную картину того, что произошло, причин, условий и самое главное - мотивов убийства Грабовского", - сказал Матиос.
В 
В начале марта пропал адвокат задержанных бойцов российского ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева Юрий Грабовский. 20 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил об аресте человека, подозреваемого в причастности к его исчезновению.По словам Матиоса, похищение Грабовского было спланировано "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ "для создания картинки" на заключительной стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев Александрова и Ерофеева.

Читай также: Украина не получала от РФ запросы на выдачу военных - Петренко

25 марта Грабовский был найден убитым. СБУ предоставила охрану адвокату Оксане Соколовской, которая защищала российского спецназовца Евгения Ерофеева в суде.
6 апреля главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что подозреваемые в убийстве адвоката Юрия Грабовского причастны еще к одной насильственной смерти.
25 мая состоялся обмен ГРУшников Ерофеева и Александрова на народного депутата, героя Украины Надежду Савченко.

Смотри также - Видео возвращения Александрова и Ерофеева в Москву:

%video570935%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK