Российские спецслужбы планировали подрыв СИЗО в Киеве - Грицак

СБУ задокументировала переговоры террористов.
Российские спецслужбы планировали подрыв СИЗО в Киеве - Грицак
EPA/UPG

Пророссийские террористы по заданию руководства Главного разведуправления Генштаба ВС РФ намеревались подорвать киевский следственный изолятор СБУ. Такую информацию во время внеплановой проверки СИЗО СБУ в столице обнародовал глава ведомства Василий Грицак, передает канал 112 Украина.

Читай также: В Донецк прибыли сослуживцы Ерофеева-Александрова из ГРУ РФ

“Именно этот следственный изолятор в рамках одного из уголовных производств, которые сейчас в СБУ, планировали взорвать представители по заданию ГРУ ГШ РФ. У нас задокументирован разговор того, кто проводил разведку этого следственного изолятора. Там так и говорится, что там сидят “сепары“, “еще кто-то сидит, не страшно“, “загрузим машину взрывчатки и взорвем“ - и так далее. Именно это СИЗО планировалось к подрыву“, - сказал он.

По словам главы СБУ, ведомство сняло гриф секретности с этих переговоров террористов - “чтобы люди понимали, чем занимаются ГРУшники российские“.

“В изоляторе сейчас находится 14 человек, но камер значительно больше, места хватит“, - добавил Грицак.

Читай также: Разведка раскрыла структуру оккупационных войск РФ на Донбассе

16 мая 2015 года в Луганской области были задержаны российские военнослужащие ГРУ капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. 23 мая 2016 года они получили по 14 лет тюрьмы каждый на суде в Украине, а уже 25 мая в Ростове-на-Дону состоялся их обмен на украинскую политзаключенную в РФ Надежду Савченко.

Смотри также - СБУ ликвидировала агентурную сеть террористов ЛНР:

%video571128%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK