Украинцы склоняются к изоляции оккупированного Донбасса - опрос

Многие опрошенные украинцы также не знают, что делать с оккупированными территориями.
Украинцы склоняются к изоляции оккупированного Донбасса - опрос
liga.net

В том, что на востоке страны началась российско-украинская война, виновата прежде всего путинская РФ - так считает почти половина (47,6 %) опрошенных украинцев. Об этом говорится в итогах социологического анализа “Идентичность граждан Украины в новых условиях: состояние, тенденции, региональные особенности“.

Читай также: АТОшники более прозападны, чем непричастные к АТО - опрос

При этом около трети (32,9%) респондентов уверены, что в конфликте РФ-Украина “одинаково виноваты“ обе страны.

Каждый 11-й опрошенный (8,7%) убежден, что войну в Донбассе развязала Украина, а каждый десятый (10,7%) не смог определиться с ответом.

Читай также: 4,5 из 10: как оценили второй год Порошенко в Центре Разумкова

На вопрос “Какому варианту политики Украины относительно территорий, временно подконтрольных боевикам, вы отдали бы преимущество“ каждый четвертый (24,5%) украинец выбрал ответ “полная изоляция“. 16,9% ответили “частичная изоляция“ с возможностью для жителей оккупированных районов выезжать и получать денежные выплаты на подконтрольной Киеву территории, 14,5% - мягкая реинтерграция с возобновлением человеческих и экономических отношений, проведение местных выборов, контакты с главарями Л/ДНР, придание оккупированным территориям особого статуса).

8,8% опрошенных выбрали ответ “частичная изоляция“ с поддержкой экономических и торговых связей, а 5,5% - “признание независимости Л/ДНР“ .

Каждый четвертый респондент  (24,8%) не знал, какой из вариантов ответа выбрать, еще 5% выбрали ответ, которого нет среди предложенных.

Исследование проведено с 11 по 23 декабря 2015 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошен 10071 респондент в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 1%.

Смотрите брифинг спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко:

%video573294%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK