Аваков выступил против национальных батальонов в составе НГУ

По словам министра внутренних дел, в Украине "не должно быть ни грузинского, ни армянского, ни крымскотатарского отдельного легиона"
Аваков выступил против национальных батальонов в составе НГУ

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступил против создания национальных батальонов в составе Нацгвардии. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: В Нацгвардии появилась уникальная бригада быстрого реагирования

"Мы приняли линию, что эта страна Украина, и здесь не должно быть ни грузинского, ни армянского, ни крымскотатарского отдельного легиона. Это должны быть украинские специальные силы, в которых могут служить и крымские татары, и армяне, и многие другие", - сказал он.

Аваков отметил, что ранее за заслуги им были награждены большое количество крымских татар. "Крымский татарин, как и любой другой гражданин Украины, должен быть в регулярном соединении Вооруженных сил, Национальной гвардии и Национальной полиции", - сказал он.

Читай также: Турчинов: Росгвардия Путина - это вертухайская пародия на НГУ

Министр добавил, что в Херсонской области несколько крымских татар прошли конкурсный отбор и служат в патрульной полиции. "Мы готовы предлагать соответствующие позиции в Нацгвардии, когда ребята готовы прийти по контракту и работать. Я так это вижу, и думаю, что так будет правильно", - сказал он.

В январе этого года инициатор гражданской блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил, что занимается формированием и подготовкой специального батальона, задачей которого, по его словам, будет вход в оккупированный Крым. В Нацгвардии на подобное заявление ответили сдержано.

Смотрите интервью Ислямова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK