За сутки никто из военных в АТО не погиб, семеро ранены - штаб

На донецком направлении самые горячие точки - Зайцево и Авдеевка, где противник ведет огонь из всего имеющегося на этом участке оружия, кроме РСЗО
За сутки никто из военных в АТО не погиб, семеро ранены - штаб

По официальным данным, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, однако семеро получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

При этом он не уточнил, на каких участках фронта были ранены бойцы АТО.

Читай также: Карта АТО: на Донбассе погиб боец ВСУ, еще девять получили ранения

“Потери противника за сутки: один погибший и пятеро раненых оккупантов из состава так называемого 10-го отдельного мотострелкового полка (место дислокации - Макеевка) и 7-й ОМСБР (Дебальцево)“, - отметил Лысенко.

Вчера на луганском направлении незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины один раз - в Попаснянском районе.

На донецком направлении после полуночи произошел артиллерийский обстрел украинских позиций возле шахты Путиловская (шахта Бутовка Донецкая) - было выпущено 18 снарядов. Также произошел ряд минометных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований практически по всему фронту. Горячие точки - Зайцево и Авдеевка, где противник регулярно ведет огонь из всего имеющегося на этом участке линии разграничения оружия, за исключением реактивной артиллерии.

В результате минометного обстрела жилых кварталов Авдеевки получил многочисленные осколочные ранения местный житель, мужчину вовремя госпитализировали.

%img2huge%

Читай также: Террористы обстреляли Марьинку из БМП - штаб

Неспокойно остается и на других участках фронта - на светлодарской дуге и в других районах горловской агломерации. В Донецком аэропорту вчера было тихо. За сутки на донецком направлении зафиксировано 17 вражеских обстрелов, 10 из них минометные и один - артиллерийский.

На мариупольском направлении за прошедшие сутки произошли минометные обстрелы сразу на пяти участках фронта - в Новотроицком, Водяном, Лебединском и Широкино. Вооруженные провокации оккупантом зафиксированы по всей линии разграничения. Всего на мариупольском направлении вчера было зафиксировано 18 обстрелов, шесть из них - минометные.

Напомним. ранее помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что на ремонте солдатской столовой на полигоне ВСУ Широкий Лан в Запорожской области было “распилено“ 2 миллиона гривен

Смотри также брифинг штаба АТО за 8 июня:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK