Савченко о поездке на передовую: Там стоят укрепленные войска РФ

Депутат заявила, что допускает эскалацию боевых действий, и выразила готовность вести переговоры с противником для освобождения пленных украинцев
Савченко о поездке на передовую: Там стоят укрепленные войска РФ
sectorpravdy.com

Депутат от Батькивщины Надежда Савченко на пресс-конференции в Киеве рассказала об увиденном во время недавней поездки в зону АТО. По ее словам, количество местных боевиков сегодня существенно сократилось, однако возросла численность российских военных, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Надежда Савченко и Дмитрий Ярош встретились на передовой на Донбассе

“Что я увидела на первой линии огня? Во-первых, там уже давно нет такого количества “ополченцев“, как они себя называют. Они стоят разве что на передней линии огня. За ними стоят вторая и третья линии - это российские войска, достаточно сильные и укрепленные, это агрессия России против Украины“, - сказала она.

Савченко также заявила, что допускает эскалацию боевых действий, и выразила готовность вести переговоры с противником для освобождения пленных украинцев.

Читай также: Савченко сообщила о готовности вести переговоры с Захарченко и Плотницким

“Это может быть начало очень жестокой войны. Минские соглашения, к сожалению, не включают в себя Крым, они включают только зону Донбасса. Я буду говорить об этом на каждой площадке, я готова говорить с каждым, я готова говорить и с врагом, и с другом, чтобы матери вернули своих детей домой живыми и целыми“, - сказала она.

Говоря об освобождении украинцев из российского плена, Савченко назвала три площадки, которые, по ее мнению, могут быть для этого использованы.

Читай также: Будущее Савченко: 40% читателей bigmir)net выступили за ее политическую деятельность

“Первая [площадка] - на уровне “государство - государство“, это площадка президентов. Вторая - на уровне законодательных органов и СБУ в Украине и так само каких-то судопроизводственных органов в оккупированных территориях. Третья площадка - после горячего боя те парни, которые сидят у бригадиров в подвале. Со всех площадок нужно освобождать людей. Я не могу работать на уровне президентских площадок, но как же народный депутат готова говорить на двух остальных площадках“, - сообщила депутат.

Напомним, 6 июня Надежда Савченко посетила зону проведения АТО и села за штурвал вертолета.

Во время своей первой пресс-конференции Савченко сказала, что готова вести переговоры по освобождению украинских пленных с кем-угодно.

Смотри также - Первое выступление Надежды Савченко в Раде:

%video571936%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK