Посольство Украины просит украинцев быть бдительными на Евро-2016

Посольство рекомендует украинцам во Франции проявлять повышенную бдительность при посещении мест массового скопления людей во время ЧЕ-2016 по футболу.
Посольство Украины просит украинцев быть бдительными на Евро-2016
EPA/UPG

В связи с приближением начала Чемпионата Европы по футболу Евро-2016 во Франции Посольство Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют совершить поездки во Францию в это время, учесть некоторые советы, в частности напоминает, что там до сих пор действует режим чрезвычайного положения. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Читай также: Все о Евро-2016

“В связи с совершением в ноябре 2015 года террористических актов в Париже, на территории Франции на время проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2016 и велогонки Тур де Франс продлен срок действия режима чрезвычайного положения до 26 июля 2016 года. Режим чрезвычайного положения предусматривает усиленный пограничный и таможенный контроль на всех границах Франции, определенные ограничения прав и свобод граждан, в части проведения массовых собраний и посещения отдельных мест, а также предоставления разрешения правоохранительным органам на осуществление административных обысков. В то же время, Шенгенское законодательство продолжает действовать без ограничений на территории Франции“, - отмечается в сообщении.

Учитывая указанное, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют осуществить поездку во Францию, иметь при себе вместе с действительным паспортом и документом, дающим право въезда в эту страну (виза, вид на жительство и тому подобное), подтверждение цели пребывания во Франции.

Также обращается внимание на то, что в стране разрешенная к ввозу сумма наличными составляет 10 тыс. евро на семью, а не на одно лицо.

В период проведения матчей Чемпионата Европы по футболу Евро-2016 и велогонки Тур де Франс гражданам Украины рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осмотрительность во время посещения мест массового скопления людей (футбольных фан-зон и т.п.), известных исторических памятников, четко выполнять все указания и рекомендации сил безопасности и местной власти, быть готовыми к проверке документов и личному контролю представителями правоохранительных органов, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, отслеживать информацию относительно мер безопасности в местах пребывания.

Читай также: МИД Великобритании предупредил о возможных терактах на Евро-2016

Учитывая высокий уровень вероятности забастовок работников транспортного сектора экономики, Посольство Украины рекомендует гражданам Украины заранее прорабатывать маршруты их передвижения по стране.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины во Франции по номеру телефона: +33-143-06-07-37, e-mail: emb_fr@mfa.gov.ua или на круглосуточную “горячую линию“ МИД Украины: +38-044-238-16-57.

Ранее сообщалось, что 

Смотри также - Учений по спасению от наводнения во Франции накануне Евро-2016:

%video573502%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK