Парубий против инициативы Савченко о переговорах с главрями непризнанных республик

Спикер Рады считает, что после выведения с территории Украины войск РФ власть сможет быстро и эффективно справиться с террористическими группировками.
Парубий против инициативы Савченко о переговорах с главрями непризнанных республик
EPA/UPG

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий не поддерживает инициативу депутата Надежды Савченко о прямых переговорах властей Украины с главарями террористов ДНР/ЛНР. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Нет никаких ДНР и ЛНР. Есть террористические организации... Я считаю, что с этими людьми мы не можем вести никаких переговоров“, - подчеркнул Парубий.

Читай также: Савченко рассказала, о чем будет говорить с главарями ЛНР/ДНР

Он также добавил, что после возобновления Украиной контроля над государственной границей и выведения с территории Украины российских войск власть сможет быстро и эффективно справиться с террористическими группировками.

Президент Петр Порошенко в разговоре с Надеждой Савченко не поддержал идею прямых переговоров с главарями ДНР и ЛНР, однако не против обговаривать вопросы освобождения заложников. 

Напомним, депутат от Батькивщины Надежда Савченко сообщила о своей готовности вести переговоры с главарями так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотицким по урегулированию ситуации на Донбассе.

Смотри также - Первая пресс-конференция Надежды Савченко:

%video571372%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK