Глава МИД отреагировал на приговор оккупантов евромайдановцу

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что участник Майдана Андрей Коломиец - это "очередная жертва "росправосудия" в оккупированном Крыму"
Глава МИД отреагировал на приговор оккупантов евромайдановцу

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что приговор оккупантов украинцу, участнику Евромайдана Андрею Коломийцу "является ничтожным" и Украина будет бороться за свободу политзаключенного. Об этом Климкин сообщил у себя в Twitter.

%img1big%

Читай также: В Крыму удерживаемому в СИЗО участнику Майдана угрожают расправой

"Активист Майдана Андрей Коломиец - очередная жертва "росправосудия" в оккупированном Крыму. Приговор является ничтожным и за свободу Андрея мы будем бороться", - заявил он.

Ранее сегодня сообщалось, что российские оккупанты в Крыму осудили на 10 лет колонии строгого режима участника Евромайдана Андрея Коломийца.

Собрание, называемое оккупантами судом, согласилось со всеми обвинениями против Колимийца и приговорило его к шести годам за якобы нападение на сотрудников Беркута в Киеве во время событий на Евромайдане, и еще четырем - за якобы обнаружение у него наркотиков.

Андрей Коломиец - гражданин Украины, житель Киевской области, 1993 года рождения. По данным Крымской правозащитной группы, он был арестован 15 мая 2015 года в Кабардино-Балкарии в России с нарушением процессуальных норм РФ. Затем был вывезен в Крым и с 13 августа 2015 года находится в СИЗО Симферополя.

Читай также: Оккупанты в Крыму продлили арест участнику Майдана Коломийцу

По версии оккупантов, Коломиец, будучи членом Украинской повстанческой армии, которую РФ называет экстремистской организацией, в Киеве в январе 2014 года якобы совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения Беркут, забросав их бутылками с зажигательной смесью.

Ранее адвокат Коломийца сообщал о применении пыток к подсудимому после задержания, а также указал на факты, которые свидетельствуют о фальсификациях в этом деле.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK