Кабмин создал 20 мобильных групп для контроля таможни

В состав мобильных групп войдут представители Государственной фискальной службы, Государственной пограничной службы и Национальной полиции
Кабмин создал 20 мобильных групп для контроля таможни

Премьер Владимир Гройсман подписал постановление о создании 20 мобильных групп по предотвращению и выявлению нарушений на таможне. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно сообщению, в состав мобильных групп войдут представители Государственной фискальной службы, Государственной пограничной службы и Национальной полиции.

Координация их работы возложена на Межведомственный целевой центр, который будет работать при ГФС.

Указывается, что мобильные группы получат беспрепятственный доступ ко всем зонам таможенного контроля и транспортным пунктам пересечения границы.

В Кабмине сообщили, что работа групп будет финансироваться за счет перераспределения средств, выделенных в бюджете на содержание ГФС.

Также сообщается, что другим постановлением правительство утвердило порядок осуществления фото- и видеофиксации таможенных формальностей, проводимых контролирующими органами.

Ранее глава ГФС Роман Насиров анонсировал, что подразделение для контроля за таможнями будет состоять из 20-ти мобильных групп, которые охватят сначала весь западный рубеж, а с сентября - южный участок и участок от Харькова до Житомира.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK