На Житомирщине СБУ блокировала ретрансляцию 20 каналов агрессора

СБУ вынесла предпринимателю предупреждение. Если нарушение повторится, его действия будут квалифицированы по трем статьям Уголовного кодекса Украины
На Житомирщине СБУ блокировала ретрансляцию 20 каналов агрессора

В Иршанске Житомирской области Служба безопасности Украины блокировала ретрансляцию почти двух десятков запрещенных российских телеканалов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Больная фантазия: пропагандисты РФ показали "возможное будущее" неоккупированного Крыма

"Местный предприниматель ретранслировал в собственной телекоммуникационной сети каналы СТС, Рен-ТВ, Москва. Доверие, ТВ Шансон, ТНТ и другие, распространяющие русскую пропаганду и искаженно трактующие события, происходящие в нашей стране", - рассказали в спецслужбе.

СБУ вынесла предпринимателю официальное предупреждение. Если ретрансляция запрещенных и неадаптированных телеканалов повторится, его действия будут квалифицированы по статьям Уголовного кодекса Украины: 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти), 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и 300 (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию).

Читай также: В Станице Луганской появилось украинское радио

"Сейчас предприниматель привел свою деятельность в соответствие с условиями действующего законодательства", - добавили в спецслужбе.

Ранее сообщалось, что Украина ответила на пропагандистский ролик RT и показала правду:

%video573903%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK