Рада откорректировала закон об оборонном заказе

За изменения в закон о государственном оборонном заказе с предложениями президента проголосовали 258 народных депутата
Рада откорректировала закон об оборонном заказе
Олег Батрак, bigmir)net

Верховная Рада откорректировала закон об оборонном заказе по предложению президента. За изменения в закон о государственном оборонном заказе №2090а с предложениями президента в целом проголосовали 258 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Украина полностью откажется от военных комплектующих из РФ

Президент, в частности, предложил исключить из документа пункт, по которому государственные заказчики могут сами закупать продукцию оборонного назначения по импорту путем заключения госконтракта с иностранными субъектами хозяйствования.

Исключить эту норму предлагалось, поскольку она не соответствует закону о внешнеэкономической деятельности и о государственном контроле за международными передачами товаров военного назначения и двойного использования. Президент также предложил откорректировать положение о компенсационных договорах. 

Читай также: Порошенко: ВСУ отходят от системы советской армии

Ранее принятый закон предусматривал, что в условиях особого периода, чрезвычайного положения или проведения АТО компенсационные договоры не заключаются. В соответствии с предложениями президента, в такие периоды компенсационные договоры могут не заключаться по решению Кабинета министров.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK