Двое украинских военных погибли, отбивая попытку штурма боевиков

В Донецкой области семеро бойцов получили ранения во время попытки штурма боевиками позиций сил АТО
Двое украинских военных погибли, отбивая попытку штурма боевиков

За прошедшие сутки в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих в результате отражения попытки штурма боевиков возле Павлополя. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

По его словам, еще семеро бойцов получили ранения в районе Зайцево, Павлополя и Марьинки.

Со стороны боевиков за сутки получили ранения три человека. Военная разведка установила их имена: Игорь Дударев, который до 2006 года имел фамилию Евтушенко, Игорь Малецкий и Николай Степанов.

На луганском направлении зафиксировано две вооруженные провокации возле поселков Трехизбенка и Нижнетеплое.

На донецком направлении самыми горячими точками остаются Авдеевская промзона и район Горловки. Бандформирования совершили один артиллерийский обстрел позиций украинских войск возле шахты Путиловская (шахта Бутовка). Возле Авдеевки, Песков и Невельского противник активно использовал минометы калибра 82 и 120 мм.

Читай также: Возле Павлополя был бой с ДРГ боевиков, есть потери - штаб

В районе Горловки НВФ вели огонь широким фронтом с севера на запад. Оккупанты стреляли из минометов возле Зайцево, Новгородского, Троицкого и Верхнеторецкого. Также открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а возле Зайцево - из БМП и зенитной установке. Там же работали снайперы.

Количество обстрелов позиций возле Майорска снизилась до одной вооруженной провокации. В то же время, боевики активизировались возле поселка Луганское на светлодарской дуге. Там противник стрелял из минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На мариупольском направлении увеличилось количество провокаций. Самые ожесточенные бои произошли возле села Павлополь, где боевики совершили один артобстрел, несколько минометных и использовали гранатометы. Продолжается противостояние и в районе Марьинки, где оккупанты стреляли из гранатометов, минометов и дважды задействовали снайперов. Минометы использовали также возле Новотроицкого и Тарамчука. Неспокойно возле села Чермалык, где незаконные вооруженные формирования стреляли из ЗУ и пулеметов.

Читай также: Под Мариуполем погибли двое украинских военных - волонтер

В результате обстрелов было повреждено пять жилых домов, в одном из них находилась 13-летняя девочка, которая получила легкие телесные повреждения. Несколько вражеских провокаций с использованием стрелкового оружия зафиксировано в районе села Славное.

В Красногоровке боевики дважды выстрелили из танка, а уже сегодня в результате вражеского обстрела была ранена женщина и повреждено пять квартир в жилом доме.

Карта АТО за 15 июня:

%img2big%

 

Международные наблюдатели ОБСЕ также доложили об обстрелах боевиками жилых кварталов, поскольку это является прямым нарушением международного права и демонстрирует вражеский настрой поддерживаемых Россией бандформирований.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK