В штабе АТО не подтвердили нахождение на фронте бойцов ДУК ПС

Если бойцы Правого сектора присутствуют на фронте в зоне АТО, они находятся там незаконно и ни с кем не согласованно, заявили в штабе АТО
В штабе АТО не подтвердили нахождение на фронте бойцов ДУК ПС

В штабе АТО не подтверждают официальное нахождение на фронте вооруженных членов Правого сектора и заявляют, что их возможное там пребывание является незаконным. Об этом заявил на брифинге в Краматорске представитель пресс-центра штаба АТО Сергей Жмурко, сообщает Укринформ.

%img1big%

Читай также: Двое украинских военных погибли, отбивая попытку штурма боевиков

"Правый сектор - это неофициальная структура, и ее наличия на линии разграничения мы не подтверждаем. Если они присутствуют где-то, то они находятся там незаконно и ни с кем не согласованно", - сказал он, комментируя в ответ на вопрос журналистов гибель бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" на шахте Бутовка.

По словам Жмурко, ранее пресс-атташе АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил о проведении расследование инцидента на Бутовке.

Также в пресс-центре штаба АТО акцентировали внимание на том, что бойцы ПС должны "окончательно легализоваться", как это сделали ранее их побратимы, и войти в официальные воинские формирования.

Читай также: На Донбассе боевики попали снарядом в жилой дом

Ранее в интернете были опубликованы фото бойцов ДУК ПС, которые погибли в ночь на 12 июня при артиллерийском обстреле позиций сил АТО в районе шахты Бутовка на север от Донецка. Утром 12 июня командир батальона Киев-1 Евгений Дейдей и начмедслужбы ПС Яна Зинкевич сообщили о гибели четверых украинских добровольцев. Эту информацию подтвердили многие волонтеры и военные журналисты. При обстрелах, по их информации, получили ранения около 20 добровольцев из ДУК и батальона Айдар.

При этом пресс-служба Минобороны заявила, что погибших военнослужащих за упомянутый выше период времени не было.

%video574556%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK