Холодницкий направил в ГПУ представление на задержание Онищенко

По делу Укргаздобычи задержаны 10 человек, организатором преступной схемы глава САП Назар Хололдницкий назвал депутата Александра Онищенко
Холодницкий направил в ГПУ представление на задержание Онищенко

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что сегодня утром направил генпрокурору представление в Верховную Раду о привлечении к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко по делу ПАО Укргаздобыча. Об этом он сказал на брифинге в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

"Сегодня утром по результатам этого расследования мной было подготовлено и направлено, и в 9:45 утра в приемную генпрокурора было доставлено представление в Верховную Раду о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест действующего народного депутата Онищенко, который, по данным следствия, является организатором этой схемы и фактически эту схему он активно продвигал как во времена Януковича, так и после Революции достоинства", - сказал он.

Читай также: Луценко просят снять неприкосновенность с нардепа Онишенко - источник

В свою очередь, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил, что по этому делу задержаны 10 человек, и их количество может увеличиться до конца дня. По его словам, всего установлено 20 участников преступной схемы и следствию известна роль каждого.

"На данный момент 10 из них задержаны, с ними проводятся следственные действия, до конца дня будет установлено, сколько людей сегодня будет задержано.

Сытник добавил, что уже проведено 37 обысков во Львове, Днепропетровске, Киеве, изъято более полумиллиона долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ вновь проводит обыски у Онищенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK