Жду от Рады быстрого решения по Онищенко - Холодницкий

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры надеется, что Рада примет быстрое решение об угловной ответственности Онищенко.
Жду от Рады быстрого решения по Онищенко -  Холодницкий

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что ждет от Верховной Рады скорейшего решения о привлечении к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко (группа Воля народа) по делу ПАО Укргаздобыча. Об этом Холодницкий заявил у себя в Facebook.

Читай также: Луценко просят снять неприкосновенность с нардепа Онишенко - источник

“Надеюсь на скорейшее внесение и рассмотрение Верховной Радой Украины моего представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Онищенко А.Р.“, - сообщил Холодницкий.

По его словам работа новосозданных антикоррупционных органов - это не пиар-акция, не отвод глаз для украинских граждан и международных организаций.

“Наша ежедневная работа это кропотливый поиск, выявление, а в дальнейшем фиксация и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц из высших эшелонов украинской власти, и как следствие возврат денег в бюджет государства“, - подчеркнул он.

В среду, 15 июня, глава САП направил генпрокурору представление в Верховную Раду о привлечении к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко (группа Воля народа) по делу ПАО Укргаздобыча. 

Читай также: Пойманный на взятке судья стрелял в детективов НАБ

Утром детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследование по реализации природного газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с “Украгаздобычей“. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что по этому делу задержаны 10 человек.

В свою очередь, Александр Онищенко в комментарии журналистам сообщил, что обыски проходили в его приемной. 

Смотри также - НАБУ вновь проводит обыски у Онищенко:

%video574600%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK