Переключиться на мобильную версию

С начала года украинцев стало на 70 тысяч меньше

Число умерших существенно превышает количество родившихся.
Украинцев становится все меньше
Украинцев становится все меньше

За январь-апрель 2016 года численность населения Украины уменьшилась на 68,12 тыс. человек (без учета территории, неподконтрольной Киеву). Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Читай также: Перепись населения Украины перенесли на 2020 год

По оценке ведомства, на 1 мая численность населения страны составила 42692,4 тысячи человек.

Как отметили в Госстате, остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 скончавшихся приходится 63 родившихся живыми.

Отметим, население Украины за 2015 год сократилось на 200 тысяч человек

Смотрите инфографику об этом:

Природний приріст - скорочення населення України
0:00 / 00:40

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
хх1977хх    13.10.2018, 00:53
Оценка:  +5
хх1977хх
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +12
Майотта-Франция!
Oлeг  (аноним)  16.06.2016, 19:17
Оценка:  +11
Oлeг
Радоваться нужно, всё что не купят в Европе клятые мocкaли,
добрые европейцы отправят на утилизацию нашим голодающим.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -6
Майотта-Франция!
HOHLOZAVR5    21.06.2016, 13:16
Оценка:  +13
HOHLOZAVR5
X-Boost    17.06.2016, 02:25
Оценка:  +4
X-Boost
они даже молдован к украине приписали.
Oлeг  (аноним)  17.06.2016, 12:08
Оценка:  0
Oлeг
А кого же ещё, если не молдован? Не даром, позапрошлый "гарант" всех своих подданных, наиболее отличившихся отсутствием умственных способностей, молдованами обзывал.
santo1    16.06.2016, 22:46
Оценка:  +2
santo1
Просто так жить по европейски стало хорошо, что хочется отдохнуть немножко и пожить себе в удовольствие, а то памперсы - вся европейская молодость уйдёт, не надышешься просто) Но тут конечно надо не забыть что в этом виновата РФ и проводит геноцид как в 1933-34гг., а то без Пу никак не обошлось=))
Лол@    16.06.2016, 22:18
Оценка:  +6
Лол@
Зарплата в 3000 эуро анонсированная на майдане не пошла на пользу гражданам Украины?
Oлeг  (аноним)  17.06.2016, 12:09
Оценка:  0
Oлeг
Її ще треба заробиті.
Пришта    16.06.2016, 21:36
Оценка:  -7
Пришта
Кучмизм ПРодолжает убивать украинцев...
UA-Vendetta-  (аноним)  16.06.2016, 21:19
Оценка:  +8
UA-Vendetta-
Реформ запада приносят свои положительные результаты для запада, скоро на Украине никого не останется, а чернозём себе заберут США.
ВыВсеВрети    17.06.2016, 01:01
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
...а кто останется на России??...А...)))))))
memberRo    16.06.2016, 21:08
Оценка:  +6
memberRo
Територія звільнюється потихеньку. ТВ, алкоголь, куріння та наркота зроблять свою справу. Зраз дуже багато народжується генетичних дегенератів - це хуже навіть війни, так як знищуються наступні покоління.