В Украине суд приговорил к девяти годам тюрьмы сотрудника ГРУ РФ

Контрразведка СБУ активно противодействует попыткам спецслужб РФ создать фейковые "народные республики" в разных регионах Украины
В Украине суд приговорил к девяти годам тюрьмы сотрудника ГРУ РФ

В Украине к 9 годам лишения свободы осужден гражданин России, кадровый сотрудник главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба вооруженных сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Адвокат ГРУшника Ерофеева подала в суд на Порошенко и Матиоса

По заданию кураторов он вербовал граждан Украины и пытался получить секретную документацию об образцах новейшего вооружения. Приговор россиянину, отметили в СБУ, вступил в законную силу.

Для предупреждения и пресечения противоправной деятельности, которая несет угрозу национальной безопасности государства, по материалам СБУ запрещен въезд на территорию Украины 1569 иностранным гражданам, в том числе 387 гражданам России.

Читай также: СБУ ликвидировала 30 пророссийских террористических групп

Также в пресс-службе ведомства отметили, что контрразведка СБУ активно противодействует попыткам спецслужб РФ создать фейковые "народные республики" в разных регионах Украины.

Сотрудники СБУ блокировали намерения россиян и их сообщников создать "Народный совет Бессарабии", "республику Буджак", "Народный совет Николаева" и другие.

Читай также: В Лисичанске дали срок террористу ЛНР

Через эти псевдообразования планировалось дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране. Заказчики также планировали через "агентов влияния" инициировать внесение законопроектов по федерализации нашего государства.

Напомним, в апреле Голосеевский районный суд Киева приговорил российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Смотри также допрос российских ГРУшников в суде:

%video563969%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK