Переключиться на мобильную версию

Климкин: Заявление Пан Ги Муна - неадекватная реакция на реалии

Глава МИД Украины раскритиковал заявление генсека ООН о том, что Россия "призвана сыграть важнейшую роль в решении конфликтов в Сирии и Украине".
Климкин прокомментировал заявление генсека ООН
Климкин прокомментировал заявление генсека ООН

Заявление генсека ООН Пан Ги Муна о том, что Россия “призвана сыграть важнейшую роль в решении конфликтов в Сирии и Украине“, не является адекватной реакцией на современные реалии. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на брифинге в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Геращенко: Пан Ги Мун не имеет права говорить о роли РФ в Украине

“Я, конечно, буду говорить с Пан Ги Муном во время следующей встречи с ним. Я вообще могу сказать, что попытка, даже не явная, поставить в один ряд то, что происходит в Украине - российскую агрессию - и, например, конфликт в Сирии, - это в принципе не является адекватной реакцией на современные реалии“, - заявил Климкин.

“Разговаривая с Пан Ги Муном, я четко скажу, что вообще логика надежд на Россию, которая является агрессором в Украине и логика надежд на Россию в решении глобальных конфликтов никоим образом не должны пересекаться. Это будет основой моей политической позиции“, - добавил он.

Читай также: Генсек ООН потерял моральное право говорить об Украине - Ельченко

В первоначальном тексте выступления Пан Ги Муна в Санкт-Петебурге 16 июня, который распространила ООН, он заявляет, что Российская Федерация как постоянный член Совета безопасности ООН “призвана играть важнейшую роль“ в решении насущных глобальных проблем - “от прекращения конфликтов в Сирии и Украине“, защиты прав человека до предотвращения распространения оружия массового поражения.

В озвученной Пан Ги Муном версии речи он, однако, не упомянул Украину. Позднее слова о конфликте исчезли и из текстовой версии выступления генсека на сайте ООН.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  +3
pelvis66666
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  +9
Андрей_Крым_
Ody123    17.06.2016, 15:39
Оценка:  -6
Ody123
Андруша, а шо это вы на ветке новостей с помойки вечно сидите если у вас в канаве так хорошо? или просто гадить ваше великое предназначение? как и у венегреты
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  +6
Андрей_Крым_
Ody123    17.06.2016, 15:55
Оценка:  -5
Ody123
а поржи про В.В.Путина на ветке русских новостей.
ну чтобы мы могли поржать когда тебя ФСБ забанит. или слабо? сцыкота ватная
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  +1
Андрей_Крым_
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  +6
Андрей_Крым_
botgachoff    17.06.2016, 15:53
Оценка:  -6
botgachoff
Ты своей ГосДурой командуй и хутину пуйлу указывай.
HOHLOZAVR5    21.06.2016, 13:16
Оценка:  +9
HOHLOZAVR5
Baralginius    17.06.2016, 22:48
Оценка:  -1
Baralginius
Ещё это чувырло забыли спросить что он думает.
botgachoff    17.06.2016, 15:42
Оценка:  -5
botgachoff
Общность населения мордора-рашки - слопатоедус лишнехромосомус 3.14здоватикус в бешенной форме !
botgachoff    17.06.2016, 15:38
Оценка:  -5
botgachoff
Пользуясь случаем хочу поздравить ватников с названием моста в Питере в честь убийцы русских, православных, предателя своего народа кадырки старшего! А младшему ещё вторую звезду Хероя раши не назначили?
Ody123    17.06.2016, 15:42
Оценка:  -4
Ody123
ну то если дань за надцать лет не соберут и великий чеченец будет недоволен то тогда Пуйло будет откупаться значками-орденами
botgachoff    17.06.2016, 15:51
Оценка:  -4
botgachoff
ну ограбят всех собак с выставок!
UA-Vendetta-  (аноним)  17.06.2016, 15:22
Оценка:  +7
UA-Vendetta-
Свидомые, если бы вы себя увидели со стороны, какие вы придурошные!
Ody123    17.06.2016, 15:37
Оценка:  -5
Ody123
куда уж нам до вас великие слопатоеды!!
UA-Vendetta-  (аноним)  17.06.2016, 14:41
Оценка:  +9
UA-Vendetta-
Почему то любое мнение, которое не совпадает с кастрюльным, у свидомых обязательно "неадекватное"! Кастрюли, а вы давно у психиатра на адекватность проверялись?! Парубой, Черновил и Кива, уже прошли обследования и получили справки, а вы?
Ody123    17.06.2016, 15:45
Оценка:  -5
Ody123
вас не напрягает то что мнение пангимона поменялось после взбучки от украинских дипломатов?
SimfRu16    17.06.2016, 14:36
Оценка:  +6
SimfRu16
О картавый отзвался , что-то долго бзделку свою не открывал , лох ущербный .
botgachoff    17.06.2016, 15:36
Оценка:  -3
botgachoff
Твой кайтавфй в мавзолее лежит. Иди цветы отнеси и месторядом для вовочки пу приготовь.