В ЕС обсуждают сроки введения безвизового режима - Климкин

Сейчас в Европарламенте и в рамках соответствующих структур ЕС обсуждают, каким образом произойдет процесс утверждения безвизового режима для Украины
В ЕС обсуждают сроки введения безвизового режима - Климкин

Сейчас и в Европейском парламенте, и в рамках соответствующих структур Евросоюза происходит обсуждение того, каким образом произойдет процесс утверждения безвизового режима для Украины и временных рамок. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сообщил на брифинге в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Меркель рассказала, когда Украина получит безвизовый режим

“Сначала должен быть подготовлен доклад по Украине. Сейчас мы работаем над тем, чтобы этот доклад ускорить. В то же время, европейские страны работают над механизмом дополнительного доверия к безвизовому режиму с целью возможности работать с этим безвизовым режимом в случае возникновения миграционных рисков. Мы работали с ключевыми странами ЕС, чтобы этот механизм применялся действительно только в случае, когда эти миграционные риски доказаны и оправданы, на сегодня это обеспечено“, - сообщил глава МИД.

Читай также: Франция выступила за либерализацию визового режима для Украины

Он надеется, что соответствующие решения будут приняты в ближайшее время и что в этом году безвизовый режим станет реальностью.

“Причем очень важно, что ЕС четко занимает позицию, что каждая страна, выполнившая соответствующие критерии, а Еврокомиссия подтвердила, что Украина выполнила все критерии, должна рассматриваться не в рамках каких-то политических пакетов, а в соответствии с тем, что было сделано“, - подытожил Климкин.

11 июня министры внутренних дел и юстиции стран Евросоюза не смогли договориться о предоставлении безвизового режима Украине, Грузии, Косово и Турции.

Смотри также - Видео о введении безвизового режима:

%video549529%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK