Гройсман назвал условия отмены санкций против России

Отмена может произойти только тогда, когда агрессор вернется в границы своего государства и откажется от планов агрессии, говорит Владимир Гройсман
Гройсман назвал условия отмены санкций против России
Олег Батрак, bigmir)net

Введение санкций против РФ Украина рассматривает как наказание агрессора за вторжение в независимую суверенную державу, которое происходит в ХХІ веке. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью Укринформу.

Читай также: Санкции против России будут продлены - глава Евросовета

“Их отмена может произойти только тогда, когда агрессор вернется в границы своего государства и откажется от планов агрессии. Тогда можно будет говорить о том, что в качестве вознаграждения санкции могут быть сняты или смягчены. То есть, отмена санкций будет означать, что агрессор начал уважать международное право, покинул территорию другого государства, отвел назад свои войска“, - отметил Гройсман.

Он считает, что оккупированный Крым - это Украина. “Ни один социологический опрос не может быть основанием для изменения границ в XXI веке. Это чрезвычайно важно. Украина всегда была и остается очень миролюбивой страной, и мы никогда не рассматривали каких-либо попыток изменения границ других государств“, - подчеркнул Гройсман.

Читай также: Россиян в полицейской миссии ОБСЕ не будет - Климкин

Напомним, Европейский Союз в пятницу продлил на год санкции против аннексированного Россией у Украины Крыма.

Смотри также - Видео о введении безвизового режима:

%video549529%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK