В Мариуполе идет штурм квартиры, где засел вооруженный человек

Вооруженный человек взорвал гранату и забаррикадировался в квартире. Ранен полицейский
 |  Автор: Максим Григорьев
В Мариуполе идет штурм квартиры, где засел вооруженный человек
0629.com.ua

17 июня около 14.00 в Мариуполе на пр. Строителей раздались выстрелы. По предварительной информации, в квартире пятиэтажного жилого дома заперся вооруженный человек.

%img4big%

“В данный момент на пр. Строителей, возле “Заставы“, идет перестрелка. Слышно очень громко в квартирах“, “Стрельба у воинской части в центре. Слышны автоматные очереди и звуки сирены полиции“, - сообщает издание 0629.

По предварительной информации, в доме по улице Лавицкого, 16, в квартире забаррикадировался неизвестный  и отстреливается.  Оцепление по данному адресу выставлено с самого утра, на данный момент правоохранители пытаются  выбить его из квартиры.

%img2big%

Читай также: В жилом доме в Николаеве прогремел взрыв

Как сообщили очевидцы, на перекресток  пр. Строителей и Лавицкого прибыла полиция и выставляет заграждения в сторону порта. 

В пресс-службе областного управления Национальной полиции рассказали 0629, что мужчина, который заперся в квартире, имеет в доме арсенал различного  оружия.

%vid1%

“Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья Сайга, однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать“, - рассказала Наталья Шиман, руководитель пресс-службы областного главка.

%img6big%

В квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена. Она попыталась успокоить супруга и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату.

Граната разорвалась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения “Сокол“. Он получил множественные ранения ног.

%vid2%

В полиции предполагают, что пострадал и сам  бросавший. Полиция в ответ огонь не открывала.

Жене удалось покинуть пределы опасной квартиры.

%img9big%

На место прибывают сотрудники полиции, “скорой“. В настоящее время на месте происшествия дежурят 6 карет скорой помощи и два пожарных расчета. Медики оказали экстренную помощь женщине и девочке, которые из-за происходящего находились в состоянии невроза. Что касается бойца “Сокола“, то ему оказали помощь военные врачи.

Читай также: Под Мариуполем погибли двое украинских военных - волонтер

На место прибыл также советник министра МВД Зорян Шкиряк. Он рассказал, что личность мужчины установлена, он 1963 года рождения. В последние полгода беспробудно пил. На данный момент проверяется его причастность к незаконным вооруженным формированиям.

В настоящее время группа из 20 спецназовцев выдвинулась в сторону дома №16. Готовится спецоперация. До последнего момента полиция ведет переговоры со злоумышленником, пытаясь уговорить его сдаться.  

Жителей дома вывели из своих квартир.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK