Переключиться на мобильную версию

Савченко: Россия нанесла нам удар в спину

Спецтема: Дело Савченко
Надежда Савченко впервые выступила на заседании ПАСЕ.
Савченко выступила на заседании ПАСЕ
Савченко выступила на заседании ПАСЕ
EPA/UPG

В понедельник, 20 июня, народный депутат Надежда Савченко, которая является членом украинской делегации в ПАСЕ, впервые приехала на заседание, ее встречали аплодисментами, передает УНИАН

Савченко поблагодарила евродепутатов за помощь в ее освобождении и сказала, что будет работать так, чтобы быть полезной для европейского сообщества.

Читай также: Савченко полетела в Страсбург на свое первое заседание ПАСЕ

“Мое присутствие здесь стало возможным и благодаря вам. Хочу сказать спасибо всем, кто боролся за меня и всем, кто поддерживал Украину. Мы с вами имеем одинаковые взгляды. Взгляд Украины устремлен в  сторону добра, в сторону прогресса, в сторону Европы. Я намерена работать, чтобы наше сотрудничество было плодотворным“, - заявила нардеп.

 

Савченко на сессии ПАСЕ
0:00 / 01:45

Говоря о своем освобождении, украинка обратилась к коллегам с просьбой “понять, что, милуя, как было здесь сказано, меня и всех украинцев, Путин не делал шаг навстречу, а показывал свое пренебрежение“.

“Я была похищена - это нарушение прав человека, и за это нужно отвечать в Европейском суде. Так же были похищены все украинцы, которые сейчас находятся в России, продолжается похищения крымских татар из Крыма“, - добавила она.

Читай также: Савченко прокомментировала обмен Афанасьева и Солошенко

Кроме того Савченко назвала действия России, которая с Будапештским меморандумом гарантировала Украине безопасность, “ударом в спину“.

Также отмечено, что до начала заседания украинская летчица успела встретиться с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем. Во время встречи с президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом Савченко попросила его способствовать освобождению украинских политзаключенных в России. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. 

Ранее сообщалось, что Савченко выступила за амнистию для боевиков после победы Украины.

Смотри также - Савченко уснула на заседании комитета по нацбезопасности:

Савченко спит на комитете по вопросам нацбезопасности
0:00 / 01:14

Комментариев (125)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -5
Каптан
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -9
Стрептоцид
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -3
Стрептоцид
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +1
Стрептоцид
S@V@S@N    20.06.2016, 21:51
Оценка:  +2
S@V@S@N
Так можна ответить когда твою рашу китай делить будет!
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -4
Стрептоцид
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +4
Психалат
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +3
Tenderly__
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -5
Zimbabweforewer
NeCorektniy    20.06.2016, 15:48
Оценка:  +5
NeCorektniy
Zimbabweforewer, слабоумный, свою територию защищай в границах свой територии.. или ты для защиты свой дачи от колорадских жуков отхряпаешь у соседа 5 соток ?
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -6
Zimbabweforewer
pioner61    20.06.2016, 16:13
Оценка:  +3
pioner61
Приходи, посмотрим на чей х*р сожжешь, дачи-то рядом. Раздухарился петушок, подожди, поплывут назад "добровольцы" и "ихтамнеты" привыкшие к легкой добыче, чем с ними будешь расплачиваться? Тогда-то и поумеришь свой пыл, Атилла закаканый.
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -3
Zimbabweforewer
pioner61    20.06.2016, 16:35
Оценка:  +2
pioner61
Не герой, а героиня, у нас женский пол не хуже мужского. Помнишь, "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - это про нас. Так что не стоит нас сбрасывать со счетов. И, прежде, чем оскорблять, вспомни о своей мужской гордости. Настоящие мужики не воюют с женщинами.
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -3
Zimbabweforewer
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  -2
lonanew3
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +4
непокупайкод460
antibaklan    21.06.2016, 05:58
Оценка:  -3
antibaklan
это та пенка, которую надо снять. всё человечество - зло
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -5
Zimbabweforewer
Потому_что    20.06.2016, 15:15
Оценка:  +6
Потому_что
Мельдоний?
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +4
Zimbabweforewer
NeCorektniy    20.06.2016, 15:46
Оценка:  +6
NeCorektniy
Zimbabweforewer, ТЕБЯ ВОБЩЕ песочит, что и кому мы за печеньки продаем ? или поем ? по твоей логике если сосед в своей квартире что-то поет или здает комнату, то он бьет тебя в спину ? прежде чем открыть рот свой черный, пойди пополощи его..
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -5
Zimbabweforewer
pioner61    20.06.2016, 16:08
Оценка:  +3
pioner61
А если у тебя паранойя? Если тебе только кажется? А кроме всего, существует полиция, вызови их или подай иск в суд, потому что никто, никого не уполномачивает заниматься самосудом. Ну, и никто не гарантирует, что получишь сдачи, больше, чем давал. Крутой, смотри не переварись.
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  -1
Андрей_Крым_
Skyward    20.06.2016, 17:12
Оценка:  +2
Skyward
Лучше бы Крым и Донбасс купили американцы)
Nesdeshniy    20.06.2016, 17:46
Оценка:  0
Nesdeshniy
Зачем амерам Крым и Донбасс, когда к0клов можно впрягнуть, нагнуть и отыметь в сыгодой...
ata-man    20.06.2016, 17:50
Оценка:  -2
ata-man
Прадед Путина был осужден за революционную деятельность за построение в Крыму Еврейской автономии. В 1924 г. Совет народных комиссаров решил о построении Еврейской автономии в Крыму. Американские банкиры дали огромные деньжища. Только Австралийская еврейская община дала 50$ млн. Векселя до сих пор
ata-man    20.06.2016, 17:51
Оценка:  -2
ata-man
до сих пор не погашены. Татары не дали построить, а после войны и Сталин передумал. В марте 2016 на праздник Пурим был проведен типа референдум. Вот тебе и Путин (Шоломов).
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  -5
Андрей_Крым_
mig1001    20.06.2016, 18:09
Оценка:  +8
mig1001
нет ватник, скакали мы, а не вы. А вот ВЫ - еще поскачите!!! и осталось не долго.....
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  -7
Андрей_Крым_
realnonsens    21.06.2016, 13:31
Оценка:  -8
realnonsens
TRIGER26    20.06.2016, 18:24
Оценка:  +7
TRIGER26
Успокойся - нервы у тя и так не в порядке ) а кто по твоему был русский полковник Буданов который в Чечне убивал людей ?) добрый самаритянин ?
i-evropa    20.06.2016, 18:32
Оценка:  -9
i-evropa
Это тот кто снайпершу убил,а ещё кого?
TRIGER26    20.06.2016, 18:34
Оценка:  +2
TRIGER26
то есть если он убил снайпершу ( как тебе сказали по телику ) он герой а то что штурман ВС Украины якобы был наводчиком ( те об этом тоже сказали по телику ) он убийца ?)
i-evropa    20.06.2016, 18:50
Оценка:  -7
i-evropa
Так полковник наш,а наводчица ваша.
Что тебе ещё надо?
TRIGER26    20.06.2016, 18:53
Оценка:  +3
TRIGER26
мне ? поверь немного ) жить в мире и спокойствии и желательно в дали от рассеи )
i-evropa    20.06.2016, 19:03
Оценка:  -6
i-evropa
Не получится.
Не надо было нам на коврик гадить.
HOHLOZAVR5    21.06.2016, 13:16
Оценка:  -5
HOHLOZAVR5
mig1001    20.06.2016, 18:06
Оценка:  +6
mig1001
не чувак, с вашей стороны, 1 только Жириновский даже Ляшка перещеголял! А сам пуйло чего стоит - мало того что шизофреник, педофил с комплексом неполноценности, так еще и маньяк-серийный убийца! при чем не гнушающийся собственным народом. Всё как у сталина...
i-evropa    20.06.2016, 18:23
Оценка:  -4
i-evropa
Гнида а что ты над детьми погибшими в Карелии изгалялся?!!!!!!
mig1001    20.06.2016, 22:22
Оценка:  0
mig1001
i-evropa - ну как, радуюсь, что справедливость восторжествовала) Понимаешь, это для того чтобы такие как ты знали, что если вы будете бомбить детей Украины, то вашим тоже достанется!
Lyon2    21.06.2016, 09:17
Оценка:  +2
Lyon2
я так думаю,что козлятия подняла то,что плохо лежит.ведь за крим никто даже не попытался бороться.зелёные пид@рашки не сразу начали действовать.наши спали.в луга ндонии примерно также.козлятия почувствовала безнаказанность.20лет не зависимости усыпили бдительность.ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ КТО НАШ ВРАГ.