Глава Минобороны наказал виновных за беспорядки в Гончаровском

Полторак привлек к дисциплинарной ответственности десять руководителей различных органов военного управления ВСУ из-за за беспорядков в Гончаровском
Глава Минобороны наказал виновных за беспорядки в Гончаровском
EPA/UPG

В соответствии с требованием президента министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак наказал ответственных за беспорядки во время сбора резервистов на полигоне в Гончаровском Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: Полторак отстранил командира части из-за нарушений на Широком Лане

Сообщается, что глава Минобороны поручил Военной службе правопорядка провести служебное расследование по этому поводу. О результатах расследования Полтораку доложил и.о. руководителя ВСП генерал-майор Игорь Криштун.

“Факты ненадлежащей организации учебно-методического сбора подтвердились. По результатам расследования министр обороны привлек к дисциплинарной ответственности десять руководителей различных органов военного управления Вооруженных Сил Украины“, - сказано в сообщении.

Полторак также определил перечень мер, которые необходимо провести в Генштабе, командовании Сухопутных войск и оперативном командовании с целью недопущения подобных случаев.

Читай также: В Минобороны озвучили сроки пятой волны демобилизации

15 июня волонтер Роман Синицын опубликовали видеозапись, отснятую на полигоне в поселке Гончаровское Черниговской области. На видео видно, как резервисты вызванные на плановые учения, толпятся под стенами полигона. Часть резервистов ждет и ничего не делает, а некоторые бойцы, будучи, по словам волонтера, в нетрезвом состоянии, устраивают беспорядки.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK