В Раду внесен проект об увольнении вице-премьера Розенко

Целью принятия постановления авторы указали смену политики Кабмина и Минсоцполитики для соблюдения прав переселенцев и жителей Донбасса
В Раду внесен проект об увольнении вице-премьера Розенко

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №4856 о признании неудовлетворительной работы вице-премьер-министра Павла Розенко и его увольнении. Об этом сообщается на сайте парламента.

%img1big%

Инициаторами документа значатся три депутата: Наталья Веселова (Самопомощь), Людмила Денисова и Александр Дроздик (оба - Народный фронт).

Читай также: Кабмин урегулировал вопрос с соцвыплатами переселенцев

Согласно пояснительной записке, целью принятия постановления является смена политики Кабмина и Минсоцполитики в направлении соблюдения прав переселенцев и жителей Донбасса.

"За время пребывания на должности вице-премьер-министр Павел Розенко не обеспечил координацию между профильными министерствами, из-за чего не удалось сформировать целостную и последовательную государственную политику в указанных сферах (социальная защита переселенцев и жителей Донбасса, - ред.)", - говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что правительство после проверки возобновило пенсионные выплаты для около 90 тысяч переселенцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK