В разведке показали запрещенные мины оккупационных войск РФ

Российские оккупанты продолжают использовать против украинских военных запрещенные международными договорами противопехотные мины
В разведке показали запрещенные мины оккупационных войск РФ

Оккупационные войска РФ на Донбассе используют против сил АТО запрещенные международными договорами противопехотные мины. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: В бригаде россиян боевик подорвал себя на гранате - разведка

“Особую опасность как для подразделений сил АТО, так и для гражданского населения представляют минные поля и отдельные взрывные устройства на временно оккупированных территориях. РФ продолжает использовать запрещенные международными договорами противопехотные мины, в частности МОН-50 и ПМН-2“, - сказал он.

По словам Скибицкого, вместе с минами ранних разработок Россия поставляет в оккупированные районы новые виды вооружений и взрывных устройств.

%vid2%

“17 мая зафиксировано использование подразделениями 1-го армейского корпуса [оккупационных войск РФ] противопехотной мины ПОМ-2 в районе населенного пункта Авдеевка, которая была сброшена с БПЛА“, - сообщил он.

Читай также: В Горловке боевики провели митинг против ОБСЕ

Представитель военной разведки уточнил, что эта мина предназначена для борьбы с личным составом, она изготовлена в России на 912-м заводе взрывчатых веществ. Радиус поражения составляет 16 метров. Мина устанавливает на грунт средствами дистанционного минирования. Она находится на вооружении российских подразделений специального назначения.

Кроме того, в ходе боевого столкновения с противником возле Донецка была захвачена ручная оборонительная граната РГО. Она произведена в РФ, радиус боевого поражения осколками гранаты - 50 метров. Радиус возможного поражения - до 100 метров. Граната состоит на вооружении ВС РФ и активно используется диверсионно-разведывательными группами российских оккупационных войск на территории Украины.

Смотри также видео - подарки русских террористов жителям Донбасса:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK