Участники АТО перекрыли трассу Киев-Чоп

Бессрочную акцию протеста объявили из-за проблем с земельными участками.
Участники АТО перекрыли трассу Киев-Чоп
ukrinform.ua

В среду, 22 июня, десятки участников боевых действий в зоне АТО из Житомирской области перекрыли трассу международного значения Киев-Чоп, сообщает Укринформ.

Митингующие требовали от государственной и областной власти решения земельных проблем, вызванных бездействием Госгеокадастра.

Читай также: Под Одессой дальнобойщики перекрыли трассу

"На Житомирщине, по разным данным, от трех до шести тысяч участников АТО до сих пор не получили земельных участков, предусмотренных в соответствии с законом. Наше главное требование, чтобы правоохранители провели проверку деятельности Госгеокадастра, возбудив уголовные дела о выдаче "янтарных" земель сорока львовским студентам (по 2 га каждому), а также назначение нового руководителя этого ведомства. Мы уже беседовали с председателем облгосадминистрации, но наши требования удовлетворены не были. Поэтому этой акцией хотим привлечь внимание уже Президента и Премьер-министра в своих проблем", - пояснил заместитель председателя ОО "Атошник" Сергей Артемов.

Читай также: В Киеве протестовали автоперевозчики

Артемов подал документы на получение земельного участка в Госгеокадастр еще в августе 2014 года. Многие его собратья, имея ранения, ждут свою землю уже второй год подряд.

На акции присутствовали руководители СБУ и Главного управления Нацполиции области. Начальник ГУ Нацполиции Вячеслав Печененко попросил участников акции не выходить за рамки закона и попробовать решить проблему "в кабинетах власти". Но протестующие уверены , что другие методы, кроме перекрытия дороги, недейственны.

Акцию по перекрытию трассы Киев-Чоп объявили бессрочной.

Ранее эту же трассу перекрывали представители гранитного бизнеса из города Коростышев.

Смотри также - Херсонские фермеры перекрывали трассу Одееса-Киев:

%video542736%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK