Жебривский: Телевышку на Карачуне не поставят до конца лета

Глава Донецкой ОВГА считает, что у него будет жесткий разговор в присутствии генерального прокурора с руководителем КРРТ, который занимается саботажем
Жебривский: Телевышку на Карачуне не поставят до конца лета

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обвиняет руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в саботаже и обещает ему жесткий разговор с генпрокурором. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Краматорске, сообщает ОстроВ.

%img1big%

Читай также: Жебривский: Блокпосты боевиков укомплектованы на 30-40%

"Я с большим сожалением хочу сказать, что телевышку на Карачуне до конца августа не поставят. И собственно я думаю, что у меня будет очень жесткий разговор в присутствии генерального прокурора с руководителем КРРТ, который занимается штрейкбрехерством (саботажем, - ред)", - отметил Жебривский.

По его словам, нет возможности посылать сигналы не только на оккупированную территорию, а даже на линию разграничения. "У меня такое чувство, что некоторые чиновники - штрейкбрехеры. И я не боюсь это публично говорить", - подчеркнул Жебривский.

Читай также: Жебривский назвал два пути возвращения Донбасса

Он отметил, что, несмотря на ряд предпринятых шагов, нельзя говорить, что информпространство удалось заполнить украинским контентом.

Жебривский ранее заявлял, что телевышка на горе Карачун под Славянском заработает до конца лета, что позволит транслировать украинские телеканалы и радиостанции в радиусе 62 километров от нее, включая часть временно оккупированного Донецка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK