Дело Онищенко: Комитет ВР рассмотрит разрешение на арест нардепа

Регламентным комитет Верховной Рады рассмотрит ходатайство генпрокурора о снятии депутатской неприкосновенности с Онищенко.
Дело Онищенко: Комитет ВР рассмотрит разрешение на арест нардепа

Регламентный комитет парламента 29 июня рассмотрит представление Генпрокуратуры о разрешении на арест народного депутата Александра Онищенко. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: Дело Онищенко: для фигурантов требуют 1,6 и 0,25 млрд грн залога

“На 14:00 29 июня регламентным комитетом Верховной Рады назначено рассмотрение ходатайства генерального прокурора по представлению заместителя генерального прокурора - руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры Холодницкого о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Александра Онищенко“, - сказал он. 

Сегодня Апелляционный суд перенес на 29 июня ходатайства антикоррупционной прокуратуры об увеличении размера залога для Постного и Рябошапки, которые фигурируют в том же производстве, в связи с которым САП подготовила представление на привлечение к уголовной ответственности депутата Онищенко.

Антикоррупционная прокуратура подала ходатайство в Соломенский районный суд о задержании Постного и Рябошапки по новому обвинению.

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием Укргаздобыча.

Читай также: Двоих фигурантов газового дела Онищенко задержали повторно

По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схемы.

Смотри также - НФБУ провело обыск у Онищенко:

%video574600%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK