Турчинов анонсировал новое производство станций разведки Кольчуга

Сейчас задачи по радиоэлектронной защите украинских войск "решаются недостаточно эффективно", констатировал секретарь СНБО Александр Турчинов.
Турчинов анонсировал новое производство станций разведки Кольчуга

На эвакуированном из Донецка в Запорожскую область заводе Топаз вскоре может быть налажено производство комплексов дальней радиотехнической разведки Кольчуга. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, Российская Федерация на оккупированных территориях активно применяет против Украины мощные системы радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы.

“В условиях боевых действий они испытывают и тестируют свои новые разработки. Поэтому обеспечение ВСУ, Главного управления разведки и других военных формирований современными радиоэлектронными средствами позволит эффективно противодействовать российской военной агрессии“, - подчеркнул секретарь СНБО.

Он констатировал, что сейчас задачи по радиоэлектронной защите украинских войск и объектов от поражения системами высокоточного оружия противника “решаются недостаточно эффективно“.

“Наличие в ВСУ современных средств радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы позволит своевременно разоблачать намерения противника, подавлять его электронные средства связи и управления, блокировать применение БПЛА, принимать быстрые решения в сложных условиях ведения современного боя и добиваться победы“, - сказал Турчинов.

Секретарь СНБО назвал одной из первоочередных задач восстановление в сжатые сроки производства на заводе Топаз в Запорожской области современных комплексов дальней радиотехнической разведки Кольчуга КЕ, а также производства на киевских предприятиях универсальных станций контроля радиоэлектронной и целевой обстановки нового поколения разработки НИИ Квант-радиолокация.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK