До конца года Украина получит безвизовый режим с ЕС

Вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что до конца этого года Украина 100% будет иметь безвизовый режим.
До конца года Украина получит безвизовый режим с ЕС

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что несмотря на референдум в Великобритании Украина до конца 2016 года должна получить безвизовый режим. Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: НАТО и ЕС бросили Грузию на произвол судьбы - СМИ

“Это повлияет на Европейский союз, который сейчас должен внутренне мобилизоваться. Мы с уважением относимся к решению граждан Великобритании, но нам жаль, что так происходит. Европейский союз будет вынужден сконцентрироваться на своих проблемах, чтобы выйти более сильными“, - отметила она.

По ее словам, некоторые процессы сотрудничества Украины и ЕС будут происходить медленнее.

“Мы потеряем, может, недели, может, месяцы в тех решениях, которые ЕС должен принимать в отношении нас“, - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Читай также: Меркель рассказала, когда Украина получит безвизовый режим

Напомним, 24 июня стали известны официальные результаты референдума в Великобритании. 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении. 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил уйти в отставку после проведения референдума о членстве королевства в Евросоюзе.

Смотри также о введении безвизового режима для Украины:

%video549529%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK