Геращенко: Brexit может затянуть получение Украиной безвизового режима

Вице-спикер Верховной Рады считает, что результаты референдума в Британии могут затянуть процедуру на несколько недель или месяцев
Геращенко: Brexit может затянуть получение Украиной безвизового режима
EPA/UPG

Украина потеряет несколько недель или месяцев на пути к получению безвизового режима из-за выхода Британии из ЕС. Об этом написала заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко на странице в Facebook.

Читай также: В Британии собрано более полмиллиона подписей за новый референдум

“Сейчас все европейские структуры и институции сосредоточены на его (Brexit - ред.) результатах и все другие вопросы временно отошли на второй план. Поэтому мы потеряем несколько недель или месяцев из-за внутренних процедур рассмотрения безвизового вопроса в Европарламенте и других институциях“, - считает Геращенко. 

По словам украинских депутатов, которые встречались с европейскими коллегами, все должно идти по процедуре без промедлений. 

Читай также: Как и в чем Brexit повлияет на Украину: мнения экспертов

“Надеемся, что в профильных комитетах Европарламента украинский кейс рассмотрят на этой сессии или в начале следующей и потом сразу вынесут вопрос в сессионный зал“, - написала вице-спикер.

Напомним, 24 июня стали известны официальные результаты референдума в Великобритании. 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении. 

Читай также: Путин: Brexit будет иметь глобальные последствия

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил уйти в отставку после проведения референдума о членстве королевства в Евросоюзе.

%video575767%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK