В Польше уверены, что Brexit упростит евроинтеграцию Украины

Маршалок сейма Польши уверен, что Brexit упростит путь Украины к евроинтеграции и договорился со спикером Андреем Парубием о работе в этом направлении.
В Польше уверены, что Brexit упростит евроинтеграцию Украины
EPA/UPG

Результат референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза может упростить путь Украины к евроинтеграции. Об этом сообщил председатель сейма Польши Марек Кухчиньский на брифинге по итогам форума местного развития в Трускавце Львовской области, передает  телеканал 112 Украина.

Читай также: Петиция о новом референдуме в Британии собрала больше 3 млн подписей

“Если мы говорим о будущем, прежде всего, европейском будущем, о том, что будет происходить в связи с решением, принятым Великобританией. Я считаю, что это возможность и потребность внести изменения в функционирование европейских институций, таких как Европейский парламент и Европейская комиссия. И в связи с этим открывается возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, к европейской интеграции,“- сказал Кухчиньский.

Он отметил, что они с председателем украинского парламента Андреем Парубием договорились “работать именно в этом направлении“.

Напомним, 24 июня стали известны официальные результаты референдума в Великобритании. 51,8 % британцев проголосовали за выход страны из ЕС, и 48% - за сохранение членства в объединении. 

Смотри также - В Великобритании выступают за проведение нового референдума:

%video575975%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK