Переключиться на мобильную версию

В Польше полиция выдвинула обвинения напавшим на акцию украинцев

Задержаны 23 человека, которым предъявлены обвинения в нарушении права на публичное исповедание религиозного культа.
Подозреваемые уже дали объяснения полиции
Подозреваемые уже дали объяснения полиции
Игорь Горкив, prostir.pl
Польская полиция предъявила обвинения в нарушении права на публичное исповедание религиозного культа мужчинам, напавшим в воскресенье на процессию украинцев в память о Сечевых Стрельцах в городе Пшемысле. Об этом сообщает Польское радио.
 
Пресс-секретарь полиции, подкомиссар Богуслава Себастианка сообщила, что после вчерашнего инцидента полиция задержала 23 человека. Еще в отношении 14 человек продолжаются производства; полиция не исключает, что после детального изучения доказательств, обвинения будут предъявлены и им.
 
Себастианка добавила, что подозреваемые уже дали объяснения полиции, однако, учитывая тайну следствия, она не сообщила, признались ли они по выдвинутым им обвинениям. Нападающим грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ультраправые поляки напали на процессию украинцев, посвященную памяти участников отрядов Сечевых Стрельцов. 

Смотри также - Нападение ультраправых поляков на украинцев:

В Польше радикалы напали на марш украинцев
0:00 / 01:34

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +5
Каптан
janna_88    29.06.2016, 11:40
Оценка:  -1
janna_88
Вообще то Пшемысль - это территория Польши. Это они что случайно так далеко зашли?
haarp    27.06.2016, 22:26
Оценка:  -17
haarp
Ни о каких Сечевых Стрельцах Польские новости не пишут , пишут что была панихида по каким то украинским героям и с этого все началось . У меня такое подозрение что мы многие догадываемся что за герои те были на Польской территории
alexgr    27.06.2016, 20:32
Оценка:  +3
alexgr
BOM-BOM

А я и не знал, что вы интернетом не умеете пользоваться - проиграли Стець не заплатит
Заходим на
h t t p:// www.dw.com/ ru /
Ищем - хотя это на главной висит
эрдоган-извинился-перед-пут иным-за-сбитый-су -24/ a-19360113
alexgr    27.06.2016, 20:37
Оценка:  +2
alexgr
BOM-BOM

и что в методичках то? Давно не обновляли? А интернет у вас как только на два сайта ходит - БМ и RT?
alexgr    27.06.2016, 20:49
Оценка:  +3
alexgr
BOM-BOM

ой, и БМ уже опубликовал! Ужос!!! Стець теперь точно не заплатит!
смертитень    27.06.2016, 19:45
Оценка:  +7
смертитень
публичное исповедание религиозного культа. ? служение нацистам это в польше религиозный культ ?
никакого культа религиозного не было а вот нациские лозунги и флаги сс были
Потому_что    27.06.2016, 17:49
Оценка:  +2
Потому_что
Че воняем слопатаеды...уже всех гусей подавили?
Alexgr    27.06.2016, 19:42
Оценка:  -2
Alexgr
вы на каком языке написали? На родном? На двоюродном? или руки трясутся от роста коммуналки? Благосостояние украинцев резко растет!!!! Что Минстець написал по этому поводу?
Alexgr    27.06.2016, 19:44
Оценка:  +1
Alexgr
или не дороговато ли для бедной страны возить мусор всего за 500км? Не дорого? Тогда почему коммуналка такая дорогая? Эти перевозки Гройсман - Кличко в коммуналку положили? тогдапочему не в Львов? А всей стране?
dukeOd    27.06.2016, 17:07
Оценка:  +3
dukeOd
Свидомые...вам одна новость краше другой - Эрдоган извинился перед Путиным...как вам такой расклад от гордого турецкого борца с рашей
Станіслав+    27.06.2016, 17:36
Оценка:  +2
Станіслав+
А ти залети ще раз, і тобі ізвінятся ракетою в тухле дупло.
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  -3
Toobera2
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  -6
Toobera2
BOM-BOM    27.06.2016, 17:57
Оценка:  -7
BOM-BOM
Пфф... Письков сказал? Так и про мальчика распятого говорили...
Alexgr    27.06.2016, 19:29
Оценка:  +1
Alexgr
BOM-BOM

я вас расстрою - deutche welle..... И Минстець ничего не сообщил?
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -1
Каптан
BOM-BOM    27.06.2016, 20:07
Оценка:  -3
BOM-BOM
Alexgr, да-да и все ссылки на сайт RT и сайт кремля
alexgr    27.06.2016, 20:33
Оценка:  +2
alexgr
BOM-BOM

И интернетом вы пользоваться не научились... а зря! смотрите выше!!!!
CernijMartin    27.06.2016, 17:36
Оценка:  +3
CernijMartin
це зрада
Jo-lim    27.06.2016, 17:04
Оценка:  +2
Jo-lim
Бандера простыттутка))))
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  +1
Toobera2
Jo-lim    27.06.2016, 19:38
Оценка:  +2
Jo-lim
Конечно правильно!
sancho-pincho    27.06.2016, 16:25
Оценка:  -3
sancho-pincho
А в Украине времен Януковича им премии давали...в рф ща дали бы медальки какие то..