Лещенко анонсировал создание новой демократической политсилы

По словам депутата от БПП Сергея Лещенко, новое объединение будет создано на базе Демальянса, поэтому новая партию создаваться не будет
Лещенко анонсировал создание новой демократической политсилы

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко анонсировал создание новой демократической политической силы в Украине. Об этом сегодня, 27 июня, он заявил в эфире 5 канала.

По его словам, объединение будет создано на базе Демократического альянса, поэтому создавать новую партию нет необходимости. Лещенко добавил, что политсила должна финансироваться прозрачно.

На вопрос, почему в анонсе проекта есть противоречие "мы делаем правую либеральную партию", Лещенко ответил, что это близкие идеологии. "Нет никаких проблем с тем, что они могут быть объединены в одном политическом проекте", - сказал он.

"Демократический альянс - правая партия, одновременно много людей либеральных взглядов собираются объединиться на этой платформе. И конечно, идеология, она будет смежная между правым и либерализмом ... Это вполне естественный союз", - рассказал он.

Нардеп также объяснил, почему молодые политики сразу же не образовали новую политсилу перед последними парламентскими выборами. "Половина парламента избиралась по закрытым спискам, и мы были вынуждены идти в различные списки, чтобы попасть в систему и начать менять ее изнутри. Половину выбрали по мажоритарным округам и снова запустили коррупционеров в наш политический организм", - пояснил Лещенко.

"В среду должно состояться мероприятие, на котором этот вопрос о создании партии должен быть оговорен, потом это уже наберет формальных качеств ... Съезд и переименование должно быть летом, насколько я знаю. На самом деле даже в июле. Это будет определено в кругу единомышленников", - подытожил депутат.

Читайте также: Новая партия или проект Банковой? Два мнения о форуме Саакашвили


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK