Все участники схемы Онищенко будут пытаться бежать - Холодницкий

Глава САП Назар Холодницкий прогнозирует, что все участники газовой схемы попытаются бежать - либо в Россию, либо в Крым
Все участники схемы Онищенко будут пытаться бежать - Холодницкий

Задержанный в Сумской области подозреваемый по газовому делу будет завтра доставлен в суд для избрания меры пресечения. Об этом журналистам сообщил глава Специализированной антикоррупцонной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

"Сегодня я думаю еще нет, а завтра он будет доставлен в суд для избрания меры пресечения", - сказал он.

Читай также: Парубий: Разрешение на арест Онищенко может последовать скоро

Холодницкий отметил, что на этом список подозреваемых по газовому делу не исчерпывается.

"Есть обоснованные подозрения, что все участники этой схемы будут пытаться бежать или на территории, неподконтрольные украинской власти, в частности в Крым, или как этот участник - в Россию. Сами понимаете, переговоры со страной-агрессором о выдаче преступников могут затянуться", - добавил он.

Вчера, 28 июня, в Сумской области детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали при попытке выезда в Россию руководителя фирмы Надра Геоцентр, которая фигурирует в схеме хищения газа по договору совместной деятельности с Укргаздобычей.

Смотри также: Дело Онищенко: Комитет ВР рассмотрит разрешение на арест нардепа

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Александра Онищенко как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK