Водопровод в Измаиле очистили от инфекции

В городе провели мероприятия по гиперхлорированию воды.
Водопровод в Измаиле очистили от инфекции
kotlas-city.ru

Водопровод Измаила очистили от инфекции путем гиперхлорирования, об этом сообщил исполняющий обязанности главного санитарного врача Украины Святослав Протас, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что комплекс мероприятий по гиперхлорированию водопроводной сети завершен.

Читай также: В Затоке во время шторма утонули четыре человека

"В обычных дозах хлор не действует на возбудителей инфекций вирусной природы, поэтому сразу с 15 июня на водоканале Измаила было начато гиперхлорирование, а население было предупреждено о непригодности вод для питья", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

По словам Протаса, проведенные мероприятия по гиперхлорированию воды очистили воду, контрольные пробы подтвердили отсутствие возбудителей инфекции в водопроводной сети.

"С сегодняшнего дня весь водопровод промыт, питьевая вода подается в обычном режиме и может использоваться для питьевых потребностей", - сказал он.

Читай также: Ливень в Измаиле превратил машины в корабли

Работники водоканала Измаила в обязательном порядке будут вакцинированы от гепатита А, вспышка которого может возникнуть в течение 30 дней. Привиться от гепатита А смогут также все желающие.

По данным Минздрава, с 15 июня в Измаиле за медпомощью с симптомами острой кишечной инфекции обратились 700 человек. На сегодняшний день в больницах находятся 98 человек.

Напомним, причиной отравления людей в Измаиле стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением воды после сильных осадков.

Смотри также видео об инфекции в Измаиле:

%video575041%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK