В Минске договорились о разведении сил в двух населенных пунктах

Все стороны достигли соглашения о разведении сил и средств в Золотом и Петровском.
В Минске договорились о разведении сил в двух населенных пунктах

На сегодняшней встрече трехсторонней контактной группы в Минске стороны договорились о разведении сил в Золотом и Петровском. Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, сообщает БЕЛТА.

Читай также: Пограничники в Золотом и Марьинке попали под обстрел боевиков

“Участники рабочей группы по безопасности продолжили рассмотрение вопросов, которые уже обсуждались в рамках конференции этой рабочей группы 24 июня. Сегодня в этих вопросах был достигнут существенный прогресс. С удовольствием хочу отметить, что все стороны, в принципе, достигли соглашения о разведении сил и средств в двух местах: Золотом и Петровском. Работа по этому вопросу будет продолжена“, - заявил Сайдик.

Также, по его словам, рабочая группа по экономическим вопросам в основном обсуждала тему восстановления железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того речь шла о социальных платежах и о вопросах собственности. “Дискуссия показала необходимость срочного решения социальных проблем в зоне конфликта. В частности, это задолженность по заработной плате перед работниками в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“, - сказал спецпредставитель ОБСЕ.

Читай также: Нормандская четверка согласовала районы разведения сил на Донбассе

Рабочая группа по политическим вопросам подробно обсудила вопросы амнистии и проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней группе Дарка Олифер, по инициативе Украины на следующей встрече трехсторонней контактной группы ее участники должны обсудить создание подгруппы по восстановлению контроля над украинско-российской границей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK