В ДемАльянс войдут депутаты от БПП и Самопомочи

Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, а также Виктория Пташник намерены вступить в партию ДемАльянс.
В ДемАльянс войдут  депутаты от БПП и Самопомочи
apostrophe.com.ua

Депутаты Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук (избраны по спискам Блока Петра Порошенко) и Виктория Пташник (избрана по спискам Самопомочи, внефракционная) войдут в ДемАльянс. Об этом сообщил на брифинге Сергей Лещенко, отвечая на вопрос ЛІГА.net.

Читай также: Найем анонсировал съезд новой политической силы

По его словам, указанные парламентарии намерены вступить в партию в процессе ее ребрендинга.

"Партия ДемАльянс будет проходить процесс перезагрузки. Это включает в себя много факторов. В том числе ревизия членов, избрание новых руководящих органов и дискуссия на тему ребрендинга. Я уверен, что важно в этой ситуации действовать честно. Не покупать новую партию за пару тысяч долларов... Сейчас создано более 300 партий и можно недорого приобрести пакет документов с историей, но это нечестно", - сказал он.

"Лучше идти путем объединения с партией, которая создавалась с нуля, у которой есть история побед и поражений. Но это существующая партия с реальными отделениями, с реальными людьми в регионах и в Киеве", - добавил депутат.

Читай также: Лещенко анонсировал создание новой демократической политсилы

В свою очередь, лидер ДемАльянса Василий Гацько сообщил, что на съезде партии 9 июля планируется принять новый устав, новые программные документы и переизбрать руководство.

Он также отметил, что рано говорить о том, что объединения с политическим проектом Михаила Саакашвили не будет. По словам Гацько, переговоры продолжаются до сих пор.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK