Дело бойцов Айдара: Нардепы и активисты заблокировали зал суда

Народные депутаты и активисты провели ночь в Печерском суде
Дело бойцов Айдара: Нардепы и активисты заблокировали зал суда
facebook.com/IegorSoboliev

В ночь на субботу, 2 июля, активисты и народные депутаты заблокировали зал Печерского суда Киева, который на два месяца арестовал командира батальона Айдар Валентина Лыхолита с позывным Батя. Об этом у себя в Facebook сообщил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовый. 

Смотри также: Силовики за волосы вытащили Виту Заверуху из зала суда

“Зал Печерского райсуда, где судили командира Валентина Лыхолита - Батю - забаррикадирован. Готовится штурм“, - написал он.

В зале суда находятся также депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, нардепы от Самопомочи Семен Семенченко и Егор Соболев, а также общественные активисты. Присутствующие спели гимн Украины.

%vid1%

Как сообщил у себя в Facebook нардеп от Самопомочи Егор Соболев, активисты провели ночь в суде и не позволили вывезти Батю в СИЗО.

Читай также: Дело 2 мая: В суде Одессы начались столкновения из-за освобождения из СИЗО россиянина

“Ночь прошла спокойно. Примерно в 03:00 перед судом предстала большая группа “космонавтов“, бойцы Айдара и Донбасса без дополнительных вопросов забаррикадировали все двери и приготовились к штурму. Его не было. Зато к нам приехали бойцы Азова во главе с Андреем Белецким“, - написал он, добавив, что требование собравшихся - выпустить Лихолита.

Печерский суд арестовал на два месяца командира батальона Айдар Валентина Лыхолита с позывным Батя. Лыхолита и еще одного “айдаровца“ подозревают в организации банды и разбойных нападениях.

Смотри также видео первого боя Айдара с сепаратистами:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика.

%video570603%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK