На Донетчине арестован причастный к убийству 10 солдат ВСУ боевик

Прокуратура Донецкой области расследует уголовное производство, начатое по ч. 3 ст. 258 (теракт) Уголовного кодекса Украины
На Донетчине арестован причастный к убийству 10 солдат ВСУ боевик

В Донецкой области суд арестовал местного жителя - участника террористической организации ДНР, из-за действий которого погибли десять военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

%img1big%

Следствие установило, что в июле 2014 года по вине подозреваемого 10 украинских военнослужащих погибли , пятеро попали в плен.

Читай также: Обстрел Мариуполя: корректировщику террористов ДНР дали 9 лет

Отмечается, что боевик наладил контакт и вошел в доверие к 19 военным ВСУ, которые располагались у поселка Латышево на Донетчине. Позже под предлогом личных дел на своем автомобиле боевик отправился в поселок Снежное.

"Оттуда мужчина уже вернулся в сопровождении не менее чем четырех единиц тяжелой военной бронетанковой техники вместе с участниками незаконно вооруженного формирования террористической организации ДНР. В результате неравного боя десять военнослужащих ВСУ погибли, пять попали в плен", - сказано в сообщении.

Читай также: В штабе показали последствия обстрела боевиками Красногоровки

Участник бандформирования был задержан полицией, им оказался 61-летний житель Шахтерского района Донцкой области.

По ходатайству прокуратуры области ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Досудебное расследование продолжается, поиски других участников теракта продолжаются.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 3 июля:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK