Порошенко: ВМС пополнят ракетными комплексами и кораблями

Президент напомнил, что в Крыму Украина потеряла 70% состава ВМС и пообещал пополнить флот ракетными комплексами, кораблями и патрульным самолетом
Порошенко: ВМС пополнят ракетными комплексами и кораблями
Президент Петр Порошенко анонсировал пополнение ВМС Украины ударными ракетными комплексами и кораблями. Об этом он сообщил во время торжеств по случаю празднования Дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Одессе, сообщает УНИАН.

"Символично, что именно сегодня в состав Военно-морских сил Украины войдут два бронированных артиллерийских катера, которые передаются именно сегодня на боевое испытание для постановки на вооружение. Это только начало - следующие серийные артиллерийские десантные катера уже заложены на отечественных судостроительных заводах и вскоре войдут в боевой состав флота", - отметил Порошенко.

Президент сообщил, что в будущем также планируется пополнение ВМС кораблями и судами необходимых типов, ударными ракетными комплексами, введение в состав морской авиации отечественного патрульного самолета, что позволит нарастить боевой потенциал флота и придаст определенный импульс развитию экономики.

Порошенко также добавил, что в Крыму Украины потеряла 70% корабельного состава ВМС. "За четверть века мы смогли достроить лишь четыре корабля еще советской закладки. Большинство имеющихся кораблей и катеров сейчас нуждаются в ремонте и модернизации", - напомнил он.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK