Переключиться на мобильную версию

Как крымские оккупанты снабжают водой Керчь: фотофакт

Перенаправляя подземные воды жителям западного Крыма, оккупанты ставят под угрозу снабжение питьевой водой весь полуостров.
По трубам артезианскую воду направляют на Керченский полуостров
По трубам артезианскую воду направляют на Керченский полуостров
bigmir)net

Российские оккупанты в Крыму пытаются решить проблему водоснабжения Керченского полуострова, где нет подземных вод. 

На Керченском полуострове нет подземных вод
На Керченском полуострове нет подземных вод
bigmir)net
Днепровская вода в канал перестала поступать в 2014 году
Днепровская вода в канал перестала поступать в 2014 году
bigmir)net

 

Российские военные проложили 24 трубы от места забора воды в Джанкойском районе до ветки Северо-крымского канала, таким образом направляя артезианскую воду жителям Судака, Феодосии и Керчи. 

Русло Северо-крымского канала
Русло Северо-крымского канала
bigmir)net

Экологи Крыма давно бьют тревогу по этому поводу, поскольку подземные горизонты из которых качают воду уже будет заполняться не пресной днепровской водой из канала, а соленой морской водой, а это вопрос двух-трех лет. Тогда весь крымский полуостров вообще лишится пресной воды.

Читай также: В Крыму оккупанты хотят заполнить канал непригодной водой

Ранее сообщалось, что в Крыму поступает все больше жалоб от населения о проблемах с водоснабжением.

Смотри также - Под Алуштой местные жители угрожают оккупантам бунтом из-за некачественной воды:

В Алуште местные жители грозят властям бунтом
0:00 / 04:12

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
anatolus    04.10.2016, 13:32
Оценка:  0
anatolus
Может лишняя хромосома сработает? И морскую водичку переварит?
Htoyta    14.07.2016, 14:44
Оценка:  -26
Htoyta
Ну за три года можно и водопровод южный поток провести)
grishakp    14.07.2016, 14:44
Оценка:  +34
grishakp
А зачем? Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Htoyta    14.07.2016, 14:44
Оценка:  -24
Htoyta
О да,я любли дизлайки как лайки))еще еще))
П    14.07.2016, 14:40
Оценка:  -13
П
После того как достроят мост в Крым, надо заняться строительством трубопровода Ессентуки-Крым.
БесмертныйУчоный    13.07.2016, 18:07
Оценка:  +3
БесмертныйУчоный
От така от фігня, любі малята!
fulminate    13.07.2016, 17:53
Оценка:  +5
fulminate
Ничего удивительного. Желающим умереть в российской федерации, которую они почему - то стали считать советским союзом, откровенно пофиг что будет с их землей и теми, кому там жить дальше. Садо - мазо - ностальгирующие эгоисты...
Путин-Xyйло    13.07.2016, 17:18
Оценка:  +12
Путин-Xyйло
На военные базы они и в цистернах завезут, а народ, - какой народ?
andrey_n    13.07.2016, 16:40
Оценка:  -24
andrey_n
я чето не пойму, мы Украинцы лишили воды Украинцев, оккупанты пытаются это как то решить и мы радуемся что у них ничего не выходит и хотим что бы там все.... мне кажется или с этого начинается деградирование нации...
Александр    14.07.2016, 14:51
Оценка:  +25
Александр
Деградирование нации началось, когда в Крыму с хлебом и солью встречали окупантов.
Aasimar    13.07.2016, 17:31
Оценка:  -15
Aasimar
взаимно! кто Нуланд с печеньками встречал? такие свидомые как ты и слили Украину пиндосам! Значит ваш выбор в сторону европы правильный, а наш в сторону России нет? скажу вам так! в Керчи на данный момент все ок! еда, вода, свет - есть! мост строят! так что завидуйте молча! и пустите воду в Крым!
Rillot    13.07.2016, 17:53
Оценка:  +15
Rillot
Aasimar - войти в союз с другими государствами и отдать свою землю окупанту разные вещи... крыс нигде не любят.... "и пустите воду в Крым!" - зачем вам вода у вас же все ок???..... платить за воду чем будете - луком???
Бывало_и_хуже    13.07.2016, 18:01
Оценка:  +6
Бывало_и_хуже
Украинцы по нормам международного права за неимением контроля за оккупированной территорией возложили ответственность за население на оккупантов. И не радуются а развлекаются наблюдая как имперские дурные амбиции которые сломали всё что работало, пытаются сломать что-то ещё чтоб залатать сломаное.
transiver11    13.07.2016, 12:02
Оценка:  +2
transiver11
россиянцы могут...опыт есть!
Дайошь Новый Арал в крымах!