В аэропорту Стамбула задержали двоих прибывших из Украины

Один из задержанных имеет вид на жительство в Украине, но гражданином Украины не является. Двоих мужчин подозревают в причастности к ИГ.
В аэропорту Стамбула задержали двоих прибывших из Украины
EPA/UPG

В Стамбуле в международном аэропорту Ататюрк силовики задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к террористической группировке Исламское государство. Об этом сообщает информагентство Anadolu.

Читай также: Турецкая полиция задержала 27 подозреваемых в теракте в Стамбуле

Согласно публикации, задержанные прибыли рейсом из Украины.

"Иностранцы прибыли из Украины поздно ночью в воскресенье. Один подозреваемый, 25 лет, идентифицирован как К.В., имел при себе киргизский и российский паспорта. Второй подозреваемый, Ф.М.И, 35 лет, имел вид на жительство в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обысков у задержанных обнаружили два паспорта и три киргизских удостоверения личности, принадлежащих другим людям, а также "предметы военного назначения".

Читай также: СБУ в Харькове задержала двоих боевиков Исламского государства

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Ореста Старак подтвердила ЛІГА.net факт задержания указанных лиц, прибывших рейсом из Украины. Однако, по ее словам, украинских граждан среди задержанных нет.

"Вид на жительство - не значит украинское гражданство. МИД Украины занимается защитой только граждан Украины. Поэтому этот гражданин должен находиться под опекой соответствующего дипломатического или консульского представительства. В этом случае мы не говорим об украинских гражданах", - сказала она.

Напомним, в ночь на 29 июня в аэропорту Стамбула имени Ататюрка террористы смертники совершили два взрыва. В результате взрывов в аэропорту погибли, по меньшей мере 36 человек, еще 147 получили ранения различной степени тяжести.

Смотри также - Последствия взрыва в аэропорту Ататюрка:

%video576265%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK