Итоги 5 июля: Освобождение из плена, закон о б/у авто и блокирование техники в Торецке

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 5 июля: Освобождение из плена, закон о б/у авто и блокирование техники в Торецке

После двух лет плена боевиков освобожден полковник ВСУ

Из плена боевиков российско-террористической армии освобожден полковник ВСУ, который находился там с августа 2014 года. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

В Торецке пьяные местные жители блокировали движение техники ВСУ

Ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попыталась блокировать перемещение украинских военных по городу. Об этом у себя в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, среди них были и женщины, всего около 100 человек.  

Президент ввел в действие секретное решение СНБО

Президент Петр Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО о состоянии выполнения решения по основным показателям оборонного заказа на 2016 год.

Онищенко дал понять, что не вернется в Украину

Народный депутат Александр Онищенко утверждает, что находится на тренировках в Австрии и видит угрозу своей жизни в Украине.

Порошенко рассказал об изменениях в законе о б/у авто

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, какие изменения он предложил внести в закон о стимулировании развития рынка бывших в употреблении транспортных средств, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что в течение действия данного закона (чуть больше года) можно будет приобрести только один б/у автомобиль без права его дальнейшей перепродажи, а ввезти авто на территорию Украины должен только сам будущий владелец. 

Под Киевом горела свалка с мусором из Львова

В селе Крюковщина Киевской области горела свалка, на которую свозили мусор из Львова. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщил депутат Киевского облсовета Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook.

У зампрокурора Ровенщины СБУ нашла коллекцию часов на $100 тыс

На Ровенщине задержан зампрокурора области Сергей Боровик по подозрению в незаконной добыче янтаря. При обыске СБУ нашла у него драгоценности и часы.

На Полтаву обрушились шквальный ветер и ливень с градом

В понедельник, 4 июля, в Полтаве прошли грозовые дожди с градом, размером с горох. Об этом сообщили местные жители в соцсетях и активно делились фото и видео непогоды.

В непризнанной Абхазии протестующие попытались взять штурмом здание МВД

В абхазском городе Сухуми демонстранты, требующие отставки главы МВД республики, попытались взять штурмом здание министерства.

Смотри также лучшие фото вторника, 5 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK