Билецкий не может совмещать участие в политике и войну - Аваков

Аваков считает, что нельзя заниматься политикой и руководить батальоном
Билецкий не может совмещать участие в политике и войну - Аваков

У главы МВД Арсена Авакова и лидера добровольческого полка Азов Андрея Билецкого есть договоренность о том, что последний не может совмещать политику с командованием подразделением и будет заниматься чем-то одним. Об этом рассказал сам министр, пишет Украинская правда.

%img1big%

Читай также: Билецкий: РФ ведет борьбу против балто-черноморского союза

Ранее Азов провел масштабную акцию под стенами Верховной Рады, где демонстранты выступили против проведения выборов на временно оккупированных территориях. По словам главы МВД, это демонстрация политических амбиций Билецкого.

"Билецкий вместе с ребятами из Азова, которые уже отслужили, решили двигаться дальше, и видят себя в частной жизни. Мы ясно договорились: ты не можешь заниматься политикой и быть одновременно лидером военного подразделения, и Билецкий это хорошо понимает. Они двигаются в политику, поэтому сперва создали гражданский корпус "Азов" и заявляют свою позицию", - пояснил он.

Аваков также добавил, что высказанные "азовцами" под Радой претензии по выборам в Донбассе "разделяет большинство в этой стране", однако демонстранты "просто сделали это в резкой и откровенной манере".

Читай также: Порошенко озвучил условие для выборов на Донбассе

За время войны бойцы Азова, по словам Авакова, прошли путь от обвинений в национализме и нацизме до побед и "очевидного признания" со стороны иностранных послов. Глава МВД назвал подразделение одним из "самых дисциплинированных и боеспособных" в Украине.

"Это ребята со своеобразной этикой. Но это одна из самых дисциплинированных частей, и это точно боевая часть, которая хорошо выполняет поставленные задачи для Украины", - отметил он.

На просьбу журналиста прокомментировать разговоры о том, что Азов - это якобы "частная армия Авакова", последний ответил: "Надоело оправдываться на бредни. А скажите, в каких грехах меня не обвиняют?"

Смотри также видео с Билецким и Аваковым на дне освобождения Мариуполя:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK