Переключиться на мобильную версию

Декоммунизация внешнего вида: Какой будет новая форма ВСУ

С погон ВСУ исчезнут советские звезды.
Обновленные знаки различия можно будет увидеть уже 24 августа
Обновленные знаки различия можно будет увидеть уже 24 августа
facebook.com/yuri.biriukov

Во вторник, 5 июля, президент Петр Порошенко утвердил документ Предметы униформы и знаки различия Вооруженных сил Украины, который убирает советские пятиконечные звезды с погон украинских военных.

Как сообщил на своей странице в Facebook внештатный советник президента Юрий Бирюков, обновленные знаки можно будет увидеть уже 24 августа. Также он отметил, что срок для переходного периода - 2 года.

В связи с предстоящими изменениями ТСН подготовили инфографики и показали как будут выглядеть измененные форма и знаки различия военных ВСУ.

У военных ВСУ изменится форма и знаки различия
У военных ВСУ изменится форма и знаки различия
tsn.ua

Концепция новой формы ВСУ.

У военных ВСУ изменится форма и знаки различия
У военных ВСУ изменится форма и знаки различия
tsn.ua

Напомним, в июле прошлого года Петр Порошенко выступил за введение новых воинских званий и отход от советских традиций.

Смотри также - Порошенко примерил новую форму бойцов ВСУ:

Порошенко примерил нову форму бойцов ВСУ
0:00 / 00:55

 

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  0
Стрептоцид
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -5
RK_lunatick
Antisovok    12.07.2016, 16:39
Оценка:  +3
Antisovok
Ты явно больной, я тебе ещё вчера говорил, на погонах квадраты, а тебе СС! Иди до сотрудников метрополитена докулупайся! У них тоже такие!
Antisovok    12.07.2016, 16:39
Оценка:  +3
Antisovok
Ещё у англичан, хорватов, испанцев.... Давай, ори во всю глотку! Испанцы и англичане прихвостни СС!!!
Хорваты, фашистские подпевалы! Давай! Чего ты?
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -1
RK_lunatick
Antisovok    12.07.2016, 16:39
Оценка:  +5
Antisovok
А то, что на Американском флаге... пятиконечные звёзды... тебя не смущает...? Думаешь совпадение?
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -2
RK_lunatick
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -2
RK_lunatick
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +4
Bernhardt
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  +2
бандергей
Oлeг  (аноним)  13.07.2016, 16:55
Оценка:  +2
Oлeг
Впрок. Не всем же быть генералами да маршалами.
Мыкола    13.07.2016, 16:49
Оценка:  +6
Мыкола
Можна кричати все, що завгодно.Можна размалювати в національні кольори всі паркани. Але від провальних фактів нікуди не дінешся.А вони кричущі ! За роки незалежності ми втратили вже 10 мільйонів населення ! Крім того, ми скоротили свій ВВП наполовину! Вдумайтеся: ми йдемо не вперед, а назад !
а_шо_таке    13.07.2016, 15:57
Оценка:  +4
а_шо_таке
М да.
Дніпро    13.07.2016, 15:57
Оценка:  +8
Дніпро
А чем отличаются ...советские... звёзды, например, от американских звёзд? Такие же пятиконечные.
Lup-Lup    13.07.2016, 15:57
Оценка:  +11
Lup-Lup
их тоже скоро декомунизируют!
Oлeг  (аноним)  13.07.2016, 16:46
Оценка:  -1
Oлeг
Да и прапор пиндосам пора менять. Мало того,
что вызвездивший, так ещё и славянких цветов.
Woodbrother    13.07.2016, 16:46
Оценка:  +2
Woodbrother
Oлeг - нет никаких "славянских цветов". Вас обманули.
said77788    13.07.2016, 11:39
Оценка:  -1
said77788
А где связь?????????????
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -1
Стрептоцид
Alcoolique    12.07.2016, 17:41
Оценка:  -1
Alcoolique
прикольно
БРОКЕР_UA    12.07.2016, 16:49
Оценка:  +6
БРОКЕР_UA
шото с сержантами перебор слегонца получился
Antisovok    12.07.2016, 16:49
Оценка:  +1
Antisovok
За то сколько возможностей! И служить можно хоть до пенсии.
cuper09    13.07.2016, 11:39
Оценка:  +1
cuper09
(як мало б бути у генерал-майора) насправді бригадний генерал мав би мати чотири полковничих зірок, оскільки це звання є перехідним (проміжним) між полковничими і генеральськими званнями. як завжди розробляв погони якийсь диверсант або дебіл