Переключиться на мобильную версию

В Киеве сорвали презентацию книги "Откуда пошла русская земля"

Во время презентации книги "Откуда пошла русская земля" группа людей ворвалась в здание Россотрудничества и не дала завершить мероприятие.
Активисты сорвали мероприятие в культурном центре
Активисты сорвали мероприятие в культурном центре
apostrophe.com.ua

В четверг вечером, 7 июля, в Киеве группа людей сорвала презентацию книги украинского историка Петра Толочко "Откуда пошла русская земля", проходившей в киевском представительстве российского агентства Россотрудничество. Об этом сообщает Би-би-си Украина со ссылкой на пресс-секретаря агентства Светлану Буланенко.

Читай также: На протестах в Киеве журналисты заметили "любимицу Захарченко"

По ее словам, группа лиц пришла в здание и сорвала презентацию. "Они сорвали презентацию, гости покинули зал", - сказала она.

Буланенко добавила, что среди требовавших отменить презентацию книги был, в частности, депутат Киевсовета от партии Свобода Игорь Мирошниченко.

По словам очевидцев, протестующие также сорвали российский флаг и разбили герб России. Сообщается также, что представители Свободы назвали презентацию мерой "сепаратистского характера".

Читай также: Мирошниченко: Меня избил любовник бывшей жены

Столкновений, по данным журналистов, не было. На место происшествия приехала полиция, которую вызвал депутат Мирошниченко. По состоянию на вечер ситуация у центра спокойная.

Ранее сообщалось, что во Львове депутата от Оппоблока облили кровью.

У Львові активісти облили кров'ю депутата з опозиційного...
0:00 / 01:49

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
bugaga22    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +8
bugaga22
Citizzzen    12.07.2016, 13:23
Оценка:  +1
Citizzzen
В Донецке или в Луганске?
Теперь там под российскими оккупантами ни Украина, ни Европа, ни Россия - просто Ж О П А ((((((
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -1
RK_lunatick
navigator2    12.07.2016, 14:35
Оценка:  +3
navigator2
не знаю звідки рюська земля, але точно знаю звідки прийшов рюскій мір
Мыкола    12.07.2016, 14:31
Оценка:  +6
Мыкола
А где похоронен основатель Москвы Юрий Долгорукий? Да в Киеве же !
Ехидный    12.07.2016, 14:31
Оценка:  +4
Ехидный
А все тому, що назву заходу було невірно сформульовано, треба було так: "Куда б вам пойти с вашей русской землей"
Kyiv2016  (аноним)  12.07.2016, 14:29
Оценка:  +6
Kyiv2016
Толочка відправити на Колиму. Там нехай вивчає звідки пішли московські болота.
sunoko    14.09.2016, 10:45
Оценка:  +1
sunoko
Мыкола    12.07.2016, 13:29
Оценка:  -3
Мыкола
Разрушить, растоптать, убить -вот арсенал бандеровцев.Ничего путного создать или построить они не умеют.Потому и скатились на самое дно.Вопить о славе Украины это одно, а вот работать и создавать это совсем другое.Когда. наконец, народ это поймет?!
Alexander!!!    12.07.2016, 13:29
Оценка:  0
Alexander!!!
когда заканчиваются аргументы - в ход идут копыта
Ехидный    12.07.2016, 14:31
Оценка:  0
Ехидный
А це єдиний аргумент, який ви розумієте. Давно перевірено
az11    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +20
az11
Русь- это нынешняя Украина, Белоруссия и часть России на Запад от Урала (остальная Россия- это Золотая орда).
Соответственно Русь пошла от Украины и Белоруссии- где-то от Полесья. Украинцы и белорусы- это истинные, этнические русские, исторический факт.
PLC    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +6
PLC
Очень хочу книгу купить, если бы не акци свободы не знал бы о этой книге.
Свободе спасибо за рекламу
Alexander!!!    12.07.2016, 13:29
Оценка:  -3
Alexander!!!
кто последний в очереди?
Ехидный    12.07.2016, 14:31
Оценка:  0
Ехидный
Тебе своей дури мало, надо еще чужую?
Antisovok    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +11
Antisovok
Украинцы единственные наследники Киевской Руси. А Россия - это улус Золотой Орды. Французские короли клялись на Библии, которую привезла в Париж Анна Ярославна - дочь Ярослава Мудрого. Киевская Русь была крупнейшим европейским государством.
И какая она была? – Киевская.
Antisovok    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +14
Antisovok
Князь Владимир, Ярослав, Святослав какие? – Киевские.
Валютой Руси был рубль? – Нет, гривна.
Христианство на Руси откуда начало распространяться? – Из Киева.
А где была Москва? – А её ещё не было!
А где были русские? – А их ещё не придумали!
А кто тогда были? – Меря, Весь, Мокша, Чудь, Мордва.
Antisovok    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +12
Antisovok
А кто основал Москву? – Киевский князь.
А кто придумал название Россия? – Пётр первый 300 лет назад.
Не путай историю московского княжества с историей Киевской Руси!!!
ЧудьМеряВесьМокшанска яМордва, дворняги беспородные, вот вы кто, а не русские!
Antisovok    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +11
Antisovok
Хай на Поклонную гору идут! Вернее ползут на карачках (потому и гора Поклонная), стройными рядами! Там Кадыров приехал, пора дань платить хозяину )))
ummon2    12.07.2016, 14:33
Оценка:  -2
ummon2
'А кто тогда были? – Меря, Весь, Мокша, Чудь, Мордва'
Совершенно верно. И этот народ еще вякает на Киев, в котором была уже цивилизация, когда в московии еще голые в лесах бегали
Я_Христос    12.07.2016, 13:29
Оценка:  -14
Я_Христос
Русь не была "какой-то". Она была просто Русью
Киевская Русь - это термин, а не название государства.
Antisovok    12.07.2016, 13:29
Оценка:  +8
Antisovok
На Поклонную!