Заместителя министра здравоохранения задержали на взятке

В прокуратуре Киева утверждают, что чиновник создал систему взяточничества с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции.
Заместителя министра здравоохранения задержали на взятке
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Заместителя министра здравоохранения подозревают во взяточничестве и поборах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Читай также: Обнародованы подробности масштабной коррупционной схемы в СЭС

Как сообщил прокурор Киева Роман Говда, сегодня ночью завершилась длительная антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества, в котором замешан чиновник Министерства охраны здоровья.

“Следственное управление прокуратуры Киева совместно с сотрудниками СБУ задержали на горячем заместителя министра здравоохранения“, - отмечается в сообщении.

Чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева.

%img2big_popup%

Замминистра и его сообщника задержали в порядке ст 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч 4 ст 368 УК Украины.

Решается вопрос о сообщении им о подозрении. 

Читай также: СБУ задержала врача, бравшего взятки за уклонение от мобилизации

В четверг, 30 июня, в Киеве в своем кабинете был задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас, а также начальник департамента Государственной санэпидслужбы Александр Чепурной. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Смотри также - Аваков рассказал о задержании Протаса:

%video576490%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK